Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2020, 11:30   #82
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Там можно голым словам не верить и читать только подтвержденное документами. Например, есть ссылки, что мотор разработан под 0-20, есть американские тесты по износу на разных вязкостях и разных режимах, для разных моторов. Есть анализы свежих масел и отработок.
По сумме факторов получается что на 20-ках на оборотах до 2000 износ меньше, от 3000 износ меньше на 30-ках. На холодных пусках ( если город и малые пробеги) износ меньше на 20-ках. Трассовые обороты обычно 2000-2500, как раз на границе, и надо еще срабатывание масла учитывать.
Все верно написали. Т.к. многие не учитывают износ масла, не говоря уже о том что надо делать анализ отработки на изменение шелочного числа(со временем масло закисляется), наличия присадок(со временем вырабатываются) и изменение вязкости(со временем, как правило снижается, если не дизель). Поэтому что будет с 0W20, через 5т.км. - не знаю, надо делать анализ отработки.Но, как я понял, многие кто льет именно его - так и меняют его после 5-7т.км. Я думаю, что 5W30 имеет больший запас по вязкости,а остальные параметры, в частности, у Mobil 1, на высоте, и замена каждые 10т.км. вполне приемлема для многих. Мой выбор пока такой, ну...и каждому свое
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием