Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2015, 09:44   #1069
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Щётки - стеклоочистители на XL

Менял недавно резинки в своих подуставших корейских денсо-гибридах на японские NWB - ну помимо того что все руки в графите(не знаю как с этим у оригинала) субъективно сновья прежние так не чистили, всё ж были полосы..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Из личного опыта замены резинок. имею привычку менять щетки каждый год под зиму. В прошлом году решил сэкономить и купил только резинки (оригинал). пока морозов не было, всё было хорошо, но, с наступлением холодов щетки стали дробить. Заменил дворники, те, которые с новыми резинками отложил до лета. поставил летом, чистят неплохо, но... кромка начала надрываться, видимо, из-за того, что на стекло попадает липкая жижа с липы. Сразу скажу, что липовый сироп машина видит не первый год, и ничего подобного раньше не случалось.
Короче говоря, не сложилось у меня с заменой только резинок, больше пробовать не буду, тем более, что и разница в цене не так уж и велика.
Надо сравнительный анализ провести - себе любимому поставить NWB на водительскую щетку а пассажиру оригинал и посмотреть различия
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием