Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2015, 15:50   #265
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Ок, тогда я тоже расскажу как я пришел к МПС.

Перед ним ездил на первоауте-европейце, 2004г, автомат. В семье двое детей. Любим автопутешествовать по схеме приехать куда-то жить и иметь возможность совершать радиальные выезды на экскурсии, в горы, лес в то время, когда надо нам, в той компании, какой хотим, в то время и сезон когда это удобно и интересно мне. Да, я городской житель и чистого внедорожно Outlander использовался процентов на 10 в год. Я понимал что он может и что нет, наверное поэтому особых проблем на асфальте и вне него не было. Да, какая-нибудь маздочка или девятка в пробке влезет передо мной быстрее. Я повзрослел/вырос и нахожусь на дороге не для этого, не для соревнований на уровень рефлексов и быстроту перестроений. Я хочу надежно передвигаться из пункта А в пункт Б, максимально безопасно для водителя, пассажиров и грузов и меньше заботиться о качестве дорог по тому маршруту куда меня поведут желания.

А недавно жена меня порадовала в очередной раз, и мы ждем пополнения. Значит машина нужна побольше, и новая - в ауте два детских кресла сзади и все, взрослый уже не сядет. Хорошо, какие варианты есть на рынке:
Volvo XC90, Murano, Pathfinder, X-Trail, Forester и т.д. У кого-то нет дизеля, у кого-то вариатор, у кого-то багажник не радикально больше. Немцы для меня дОроги, Тойоты тоже. А что есть из полноприводных минивэнов? Старексы, что-то у Ссангйонга, ну и как вершина - MultiVan. Ага, а что с клиренсом и раздаткой у него? Ну и цена, ой, дорого - для меня.

Вот так я и пошел в салон уже осознанно, с желанием купить именно эту модель.
Для людей не увлекающихся автопутешествиями, охотой/рыбалкой, имеющими меньшую семью, чем моя, живущими в крупных городах и к месту отдыха перемещающихся на такси и самолетах МПС будет избыточным выбором. Да, руль немного "длинноват" по сравнению с первоаутом 4.2 против 3.7 оборотов от упора до упора, но не критично. Для меня это та цена, которую я плачу осознанно, за те преимущества относительно прежней машины, которых она не имела.

А выбирающим - удачного выбора.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием