Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 08:04   #526
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Тут видимо вопрос в сохранности вела при перевозке на большие расстояния. По городу и пригороду я тоже вожу на фаркопе. А вот на 1000 км уже задумаешься как везти. В багажник не засунешь, другого ничего не положить. Хотя у меня товарищ гоняет куда-то под Самару в Жигулевские горы и вёл возит на крыше. Вроде пока и вёл и машина целы. Но у него Вольво универсал, низенький. А я на Аут один раз вел закинул и решил ну нафиг такое удовольствие и сразу помееял это крепление на фаркопное.
вот-вот. одно дело недалеко по асфальту довезти велы на фаркопе, другое дело тыщу-другую по разного рода дорогам и направлениям доехать. раньше возил в микробе, там тоже разные варианты рассматривал и решил что самое оптимальное возить внутри. наверх закидывать сложно, если вертикально стоят то не представляю как ехать по грунтовке с сильной боковой раскачкой, по асфальту тоже аккуратнее в поворотах. хвост сзади сильно снижает проходимость, велы будут в говне (возможно чехлы помогут), видел отзывы что при езде по гравийке с ямами такой держатель начинает гнуться и ломаться. тоже самое применимо к спорту, только тут я хочу не портить его внедорожные способности (а зачем собственно его брал?). велы тоже специфические и габаритные. максимум что делаю снимаю переднее колесо (обычно не снимаю), снимаю педали и сворачиваю руль. тогда сборка/разборка быстрая.
Миниатюры
IMG_20190309_120701.jpg   1.jpg  
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием