Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2007, 11:01   #9
Alexa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
Вопрос Ответ: Напоминатель ТО: отключаем, перенастраиваем, экспериментируем...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Я ведь в разделе для XL-а поместил Конечно в нем!
Я же писал, что начал эксперимент по изменению настроек "напоминателя" именно после того, как сам "обнулил" счетчик и цифры изменились без учета того, что я еще не делал никакого ТО, а также без учета уже имеющегося пробега (1900 с копейками).
Что я только что сделал...
У меня был со вчерашнего дня выбран режим ОФФ. Пробег 1946 км, машине месяц. Пять последних минут я упражнялся в настраивании напоминателя. Первым делом выбрал родное ЕU10 - показатель счетчика изменился на 13100 км и 11 мес. Потом выбрал ЕU11 - показывает 18100 км и 11 мес. Затем ради интереса выбрал JPN - вместо километров и месяцев появились черточки. Далее выбрал NAS10 - стало показывать 10100 км и 5 месяцев (имхо, это американский вариант в тяжелых условиях эксплуатации). Потом опять выбрал родной ЕU10, сохранил его и затем сделал ему "Clear" - показывает 28100 км и 23 месяца. Затем, чтоб вернуться к родному EU10, выбрал сперва EU11, сохранил (18110 км и 11 мес), ну а потом выбрал EU10 (13100 км и 11 мес) да и отключил напоминатель снова
Судя по километражу, что ты написал (29500 км при текущем пробеге в 500 км), ты просто обнулил свой счетчик, а не поменял один "план" на другой (смотри выше, что получилось у меня после обнуления) Тебе надо выбрать любой из "планов" (или хотя бы ОФФ), сохранить его, а потом опять вернуться на свой "план" и ты, судя по моим опытам, получишь обратно свои 14500 км и 11 месяцев и сможешь передать привет своему "спецу", который был на курсах , т.к. его "коррекция" при показаниях, кратных периоду эксплуатации от ТО до ТО, и есть обнуление, а не "перепрограммирование"
Подскажите, пожалуйста, как сделать "Clear"?
Уменя на спидометре 14900 и я прошел ТО1, а как это "подтвердить" компу не знаю.
Alexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием