Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 14:04   #266
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Технология расшифровки кодинга описана, но ни кто так и не отписался. Неужели ни кто не делал? Значит буду первым.
Давно собирался, настроить машинку под себя, но потом забил. Новые правила в части ближнего света и появление этой темы подтолкнули к действию. AlexH отдельное спасибо за проделанную работу. Съездил к дилеру скачал кодинг, определил SKEY ETACS-а 8637A319, разложил по полочкам и выбрал то, что мне нужно. Поправил файл, доехал до дилера залил и получил, то что хотел.
1. Ближний свет в полнакала с ручником
2. Штатную сигнализацию
3. Автозакрытие замков дверей по достижению скорости 20-30км/ч
4. Пошаговое открытие дверей.
5. Снятие автопереключения режима подсчёта расхода топлива с ручного на автоматический после простоя более 4 часов с выключеным зажиганием.
6. Активация работы индикации уровня омывающей жидкости в бачке
7. Подтверждение сиреной, при закрытии
В минусе:
1. При постановке зуммер пищит, светодиод не мигает (что-то пропустил, не важно)
2. Не разблокируются двери при выключении зажигания (думаю так даже правильней)

Что еще хочется сделать:
1. ESS by turn lamp (Emergency Stop signal System) – система оповещения об экстренном торможении. В описании кодинга 644 ETACS-а есть строчка ESS ECU. Я так понимаю отдельный блок?
2. Oil Level Warning (индикация предупреждения уровня масла). Нужно посмотреть есть ли место для установки датчика.
Самое главное в том, что можно настроить под себя. И Кодинг и CUSTOMISE и OPTION (два последних не обязательно) все можно сделать не торопясь дома, а приехав к дилеру отдать флешку, подождать 10 минут и уехать довольным.
Кто делал сам выложите у кого какой SKEY, на каком ETACS-е, поняв систему нумерации сильно упрощается задача.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием