Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2019, 12:46   #3806
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - Шины, диски. Всё по тематике колёс

Цитата:
Сообщение от Алехандро I Посмотреть сообщение
И по крайней мере в центральной и южной России шипы лишь мешают. За зимний сезон от силы 2-3 дня, когда они превосходят липучку. Лично я в такие дни просто снижаю скорость движения.
Цитата:
Сообщение от allyy Посмотреть сообщение
Ну может во дворах у шипов и будет небольшое преимущество, но в большинстве случаев у большинства водителей хватает мозгов в придворовых территориях не гонять, да там и сильно не разгонишься.
А основную часть зимы шипы только "цокотят" по асфальту, стираясь сами и коцая асфальт.
Тот случай, когда не грех не снимать презерватив месяцами...))

Я вообще раньше противником липучки был. Что в целом объяснимо - много пробегов по трассе. Ну а потом, так случилось, подарили мне 4 липучки и жаба пересилила. Что могу сказать - очень понравилось. Ну реально классно и не было ситуаций, где не спасло бы простое снижение скорости.

До прошлой зимы. Я давно заметил: зимой не редко выпадает снег. И иногда его много. Иногда - очень много. Вот так и случилось в зиму 17/18 годов. Когда даже в Москве часть дорог кинулись чистить, когда снег уже успели скатать в лёд, да такой, что даже модные реагенты его не сразу взяли. Потом чуть оттепели, снова снег и масса двухполосных дорог вдруг превратились в подобие канав с круглыми краями. Так вот смотришь - двухполоска. А по факту одна полоса и туда и обратно, а слева и справа - скругленные бока, уходящие на метровую высоту.
И оказалось, что двигаться не сталкиваясь со встречкой, смогли только обладатели шипов, а владельцы липучек, на дороге около моей работы, во всяком случае, вызывали ГАИ в среднем 5-7 раз в день... Скорость, повторюсь, не решала ничего. Я лично с недоумением как-то наблюдал, как соседская припаркованная машина вдруг соскучилась и просто сползла с того места, куда её хозяин поставил. Вот такой, блин, беспилотник...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: