Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2010, 22:13   #4
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Фаркоп на Airtrek Turbo

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
Обзвонив много кантор в Краснодаре фаркопа так и не нашел, в центре предложили заказать от Аута, но гарантировать что подойдет они не могли, а денег надо было около 8 кРуб отдать. Вот и решил воспользоваться своим инженерным образованием и изготовить фаркоп самому. залез под машину с рулеткой, штангелем и уголком. померил, подумал и начертил(чертежи деталей в формате AutoCAD прилагаю). отдал чертежи на завод, мне там благополучно вырубили на гельятине металл по размерам из стали толщиной 6мм, но реально больше 5мм не надо! (все пластины - см.чертеж). купил на металлобазе трубу квадратную 60*40 длинно 110см(желательно толстостенную 3мм и более, я такой не нашел и купил 2мм о чем потом пожалел - несущая балка работает на скручивание - чем жесче-тем лучше!) и уголок 63мм - 60 см.
когда дело дошло до самого крюка - то тут пришлось думать, варианта было два:
1) купить любой фаркоп и отпилить от него шар с куском трубы, который зажимать или приварить к балке наглухо
2) купить съемный крюк для стандартного крепления на джипы(настоящие типа УАЗика, Крузера америкосовского и т.д.) и изготовить площадку для него.
Я выбрал второй вариант.
все потом было сварено, зашкурено, покрашено и установленно.
затраты смешные(что-то около 1000р за все), но время потрачено куча, т.к. все как говорится "с нуля", а собирать и варить по размерам "на коленке" и по месту - я не люблю. все прочертил, просчитал, потом сделали!
далее все на фото и на чертежах.
А подскажи пожалуста уголок 63мм, для чего? И куда крепить, и за что? Что то по фоткам не разобрался. Опиши подробно пожалуста. Решил тоже сделать сам. На заводе все заготовки уже сделали, только вот не понял уголок куда,и за что крепить?
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием