Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 09:02   #115
badis2008
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Padjero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate
Сообщений: 20
По умолчанию Re: ТО-30 000 на Паджеро спорт 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Ну сарказм в данном случае не уместен, на мой взгляд.
Прикрывая свою скупость, можно доказать, что эти жижи вообще можно не менять - ничего страшного не произойдет. Дело каждого что и когда лить.
Но поменять раз в 3 года ОЖ и тормозуху не сильно то уж и накладно, жижи от лукойла вполне себе неплохой вариант и не стоят мегаденег, а провести замену этих жидкостей самостоятельно тоже не требует особых умений.
Да не вопрос, если раз в три года. У меня ТО-2 через год эксплуатации и зачем мне менять эти жижки. Дело в том что я эксплуатирую машины, а не хроню как мебель. Опыт эксплуатации с 1989 года. И лечил их всегда своими руками. Исходя из своего опыта и характеристик жидкостей делаю саои выводы делюсь ими и никому не навязываю.
На то что Вы писали ранее о гигроскопичности тормозухи согласен, но в машине она эксплуатируется в герметично закрытом контуре. Очень хочется знать , откуда там вода. (Может Вы без крышечки и резиночки ездите)
Теперь про антифриз. Антифриз это жидкость в основной массе из плохо очищенного спирта. (кто -нибудь видел чтобы водка испортилась) и АНТИКОРОЗИЙНЫХ присадок определяющих цвет антифриза. Таким образом при выработке присадок меняется цвет антифриза. При этом антифриз становится агрессивным и его надо менять. Свои охлаждающие свойства он при этом не теряет. Он просто вызывает каррозию деталей. Исходя из выше изложенного сообщаю, что цвет антифриза и тосола является прямым индикатором его пригодности для эксплуатации. Удачи
badis2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием