Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 09:44   #37
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от OUT Petr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov
Недавно ездили в покатушку - "экспедиция Средний Дон"

просто отключайте ASC когда съезжаете с асфальта...
бездорожье есть бездорожье. нечего в грязи стабилизировать и антипробуксовывать.
Ну не скажите...
Во-первых, в данной экспедиции БЕЗдорожья практически не было, а было ВСЕдорожье (в смысле 99% - это были всё-таки дороги, хоть большей частью и грунтовые и/или малонакатанные). При этом большинство мест были совершенно сухими (т.е. в первую очередь речь о "геометрической проходимости", а не о возможностях привода).
Во-вторых, в грязи конечно стабилизировать нечего, а вот на сухой грунтовке при скорости 60-100 км/ч уже вполне может понадобиться стабилизация. Кроме того вместе со стабилизацией (по кнопке ASC OFF) выключается и антибукс, а именно он может помочь при прохождении неровностей с "диагональным вывешиванием" (т.е. "антипробуксовывать" на бездорожье очень даже может быть полезно в ряде ситуаций).
В-третьих, единственная ситуация когда (на бездорожье) ASC мешает - это когда надо что-то "преодолеть ходом", а ASC "душит" двигло (при пробуксовке колёс) и машина из-за нехватки тяги встаёт в не самом подходящем месте. Да, такой момент есть и о нем прямо написано в мануале..., я про него в курсе, но на практике в данной покатушке мне это не встретилось.
В-четвёртых, тот волгоградский дилер не смог найти в мануале прямого указания как они сказали "отключайте ASC когда съезжаете с асфальта", и я потом перечитал там соответствующие места - нету такого (а ведь с учётом того, что при включении авто и ASC всегда включается, даже если до глушения ASC было выключено,- такое напоминание про ASC OFF вне асфальта надо было бы в мануале выделить жирно, неоднократно и настойчиво... если б это действительно советовал производитель, а не "всезнайки" дилерские). Более того при нашем звонке на "горячую линию Мицубиси" (после ряда переключений между "спецами") нам подтвердили нашу правоту, что нет такого требования про отключение ASC и что мы ничего не нарушали в эксплуатации авто (а значит и тот дилер денег за снятие диагностики ошибок взял "не правильно"..., откуда кстати вскоре перезвонили и порасшаркивались...).

Короче, либо электроника полного привода и ASC глючная, либо производитель не всё описал в мануале... (это по моей ситуации, а по ситуациям выше в этой теме - скорей всё-таки первое).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием