Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 21:11   #60
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Клапан ЕГР

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
При физической заглушке и не сдернутой фишке клапан работает, ошибки не будет. Система видит только не работающий клапан, например не открывается или не закрывается когда надо.
При сдернутой фишке будет ошибка, клапан открываться не должен.
Откуда такая информация о ресурсе в 3 раза? Если есть примеры, когда моторы прошли по 300-450 тыр. без капремонта, то по такой логике должны пройти все 900-1200 ткм.
Аварийный режим или алгоритм включается. С таким же успехом можно сдернуть фишку с ДМРВ. Машина будет работать и ездить с ошибкой, при возврате разъема на место все вернется в норму. И тот и тот узел (ЕГР и ДМРВ изменяют в смесь и ЭБУ никак не может не отреагировать на отсутствие сигнала с этих узлов). Поэтому грамотная прошивка как раз и учитывает физическое отключение ЕГР с корректировкой этого параметра по всему диапазону рабочих оборотов. В природе кстати существуют 4Д56 без датчиков ДМРВ и ведь ездят.
У ЕГР очень сложный алгоритм работы. Я уже писал, что на паджеро4х4 баталии по этому вопросу не утихают до сих пор. В оригинальной прошивке ЕВРО-2 ЕГР работает, но совсем по другому алгоритму. И я не слышал ни про одну прошивку, которая хотя бы повторила этот алгоритм.
Вы это все где-то прочитали? Или сами провели испытания?

Я ездил 2 недели при снятой фишке с ошибкой - ни в какой аварийный режим двигатель не ушел, нормально ездил, ничего не изменилось.
Я ездил 1 неделю с заглушкой и с подсоединенной фишкой, ошибка через 5 км появилась и не исчезла до прошивки.

Двигатель с рабочим ЕГР до 300-400 не дотянет, по себе знаю такой двигатель с чугунными гильзами, если соблюдать все рекомендации производителя, можно угробить к 100 тысячам, что я и сделал на предыдущей машине..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием