Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 03:09   #2487
MarkoN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Андрей Ковалев Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ. Не буду принимать скоропалительных решений.

- Уточню - вариаторы на праворукие Аутлэндеры у нас стОят 30-40 тысяч. Замена (работа) - 10 тысяч. Мне на коробке уже поменяли один клапан, масло и фильтр. Обошлось в 16 тыс. руб. Вроде бы мастерская занимается автоматами (специализируется на них) больше 20 лет, но результат оказался беспонтовый. Конечно же было бы лучше, если бы цены на б/у были гуманней, как например на моём Шериоте Грандис, на который контрактные автоматы лежат по 4-5 тыс.руб., но на Аутлендеры они естественно подороже. Однако заявленная мне цена ремонта и стоимость только одного ремня (около 20 т.р.) и так же при отсутствии гарантии положительного результата, наводит меня на смутные размышления...

Жаль, что отсутствует информация по взаимозаменяемости конкретной модели..

Хотя вот есть один пример (взято из расшифровки комплектации по номеру кузова Делики) - https://www.ilcats.ru/mitsubishi/?vi...2623&pid=28463

Я так понял что номера 2700А140 и 2700А170 взаимозаменяемы

1. По взаимозаменяемости - не совсем так как вы пишите. Если информация на ilcats.ru верная (а ошибки у всех бывают, посему всегда надо перепроверять), то это означает, что на конкретно Митцубиши Делику после какой-то даты (какой?) вместо(!) вариатора OEM 2700А140 начали устанавливать вариатор OEM 2700А170. То есть, произошла определенная модернизация вариатора. В чём она заключалась? А фиг его знает. Номера разные, значит что-то там точно разное.

Но обратите внимание - не факт, что вместо 2700А170 можно спокойно поставить 2700А140 !!! Почему? Потому что даже если по корпусу они идентичные, то у них могут отличаться гидроблоки. А если так, то и ЭБУ разные тоже.

2. На вариаторе W1CJA (он же Jatco JF011e) проблемы бывают двух видов. Проблемы с электрической частью вариатора (гидроблок, эбу) и проблемы связанные с "железом" вариатора. Соответственно, если у вас какие-то проблемы по железу, то замена масла и соленоидов не приведет ни к какому результату. Надо снимать вариатор и вскрывать его (смотреть повреждения железа в первую очередь). Что там повреждается внутри, а главное сколько что реально стоит (по деньгам) можно почитать как вариант тут

3. В Москве грамотный и качественный ремонт снятого(!) вариатора W1CJA стоит в среднем 10 000 руб (сама работа) + запчасти. А запчасти могут потребоваться разные. Но, как пример, новый ремень Bosch 901066 (простой, на 10 лент) стоит в Москве 17000 руб и ведь далеко не факт, что его нужно менять вообще (может у вас вполне нормальный ремень с большим остаточным ресурсом - приговорить ремень без вскрытия вариатора неправильно). Поэтому вскрываете, смотрите и считаете бюджет восстановления своего cvt. Но соглашусь, что цены ниже 60 000 руб за капитальный(!) ремонт - редко бывает (хотя есть и исключения, все зависит от индивидуальных повреждений) Приводил выше пример, когда даже при пробеге в 400 000 км, этот вариатор (эта модель вариатора) имела повреждения вполне символические

4. Согласен, что цены (у вас во Владивостоке) на вариаторы на праворукие(!) Аутлэндеры 30-40 тысяч руб - это крайне низкая цена на подобный агрегат (у нас цены от 60 000 руб только начинаются за "убитый", а в реальности все 80 000 получаются). Но может именно по тому цена и низкая, что именно от "правого руля" (невзаимозаменяемые с левым)? Иначе зачем демпинговать то?
MarkoN вне форума   Вверх Ответить с цитированием