Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 16:27   #1
Drivemecrazy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 4
Восклицание Датчик дождя в JFG

Доброго дня всем форумчанам!
Пишу в первый раз (до этого был активным читателем), так что прошу у модеров немного снисхождения, если что

Недавеча словил камушек в стекло (наверное скоро пойдёт трещина и стекло под замену)
и меня осенила мысль - а не поставить ли мне датчик дождя и соответствующее стекло вместо переменной (и зависящей от скорости) работы дворников (как стояло раньше на всех аутах и сейчас на ситроенах), которая стоит у меня в данный момент.

Никто не сталкивался с такой мыслью? или там ценник негуманный будет совсем? само стекло (понятно попал уже), потом сам датчик, проводка и поменять придётся весь подрулевой переключатель включения дворников (справа который)

форум гуглил - про датчик дождя не нашёл ничего. может руки кривые и поиском пользоваться не умею?

P.S.
И ещё вопрос
у меня макс комплектация JFG 2012 г с фирменной MMCS и AFS на 2.4 л
вопрос - если активировать скрытые функции в ETACS - они потом станут доступны для изменения на экране MMCS??? ибо сейчас в настройках MMCS есть определённый перечень функций системы, который можно настраивать под себя, но хочется БОЛЬШЕГО

P.P.S.
В Самару никто из активаторов скрытых функций не собирается? устал с дилером уже тут бороться. Или может контакт есть какой у кого, кто всё делает в Самаре Или Тольятти или в Казани (собираюсь туда на денёк в конце мая)
Drivemecrazy вне форума   Вверх