Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 11:09   #297
Motos
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения

У меня была проблема с переключением в холодную погоду.
Покупал с уже установленным ГБО - БРЦ, покупал весной, поэтому проблема вылезла осенью.
При 0..-3 после перехода троила, -3...-5 - гарантировано глохла, если ниже -10 - глохла пару раз.
Обращался несколько раз в сервисы - проверяли настройки, поднимали температуру перехода, делали плавный переход, по итогу все разводили руками.
Начал ковыряться в интернете, оказалось, что проблема есть, но решают по разному: замена форсунок, чистка форсунок, замена ремкомплекта форсунок, замена ремкомплекта редуктора, мембраны редуктора, чистка фильтра грубой очистки, кажется, были и другие варианты.
Наткнулся на варианты решения с устройством обогрева форсунок.
Есть готовые девайсы для электрообогрева рампы форсунок, но я не нашел где купить, к тому же, подумл и решил, что было бы стремно цеплять в подкапотное пространство нештатную слабопроверенную электроприблуду.
Вариант простой, но малоэффективный - удлиняется трубка обратки с обогрева дроссельной заслонки и приматывается к рампе форсунок.
И вариант более эффективный - делается металлический теплообменник, который крепится на рампу форсунок и через него пускается обратка с обогрева дроссельной заслонки.
Выглядит примерно так:
Мне сделали похожую из алюминия.
Больше никаких проблем с переключением нет.
Если не забуду - сфотографирую как установлена, но думаю, что и так все понятно.

Добавлено через 4 часа 36 минут
Не нашел, как отредактировать сообщение, поэтому цепляю картинки в новом сообщении:


Motos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: