Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 11:30   #25
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Палатка, спальный мешок, дорожный холодильник бесплатно от OUT-CLUB.RU и приложения M-Drive.

Внеконкурсный отзыв

Поставил на Самсунг S5 (андроид):

Вкладка Тест-драйв (в Услуги) – присутствует ASX, которого нет в продаже + функционал равнозначный вкладке Сервис.

Вкладка Сервис (в Услуги) – фиктивная функция – программа просто отправляет данные выбранному дилеру (нет реального расписания – с клиентом будет созваниваться сервис-бюро и говорить «выбрали запись на 12:00, но **здесь причина, почему никак не получится** и поэтому **здесь предложение другого времени/дня**»)

Вкладка Мои автомобили (в Профиль) – банальный копипаст моделей из списка производимых без логической привязки к годам выпуска. Я создал Mitsubishi Space Gear 2016 г.в., хотя последний съехал с конвейера в 2006 году, также можно создать Outlander PHEV 1985 года выпуска. Т.е. любая модель любого года – приложение не учитывает года выпуска в принципе.

Вкладка Профиль пользователя – ставим фото, просит указать Фамилия Имя. Выбираю фото, в поле Фамилия/Имя ничего не указываю, нажимаю сохранить. Теперь у меня профиль с выбранным фото, моя фамилия теперь Фамилия, меня зовут Имя.

Вкладка с изображением телефонной трубки (в Профиль пользователя) – предлагает указать телефон, и снова просит Фамилия и Имя, хотя при выборе фотографии я уже сохранил эти данные – по крайней мере я отображаюсь как Фамилия Имя

Вкладка с изображением подарка (в Профиль пользователя) – день рождения можно назначить себе любой. Представил истерику сервис-бюро любого дилера, когда заявки на ТО приходят от годовалых детей на Pinin-ах ))) Рекомендую порог 18 лет выдерживать в любом случае.

Вкладка Дилеры – мне показывает первого на букву G – Генсер в Белгороде. Вопрос – а зачем он мне вообще нужен? Сортировка по алфавиту и по расстоянию не более, чем фикция. Зачем сделали – непонятно. Приложение же запрашивало разрешение на определение месторасположения – сделать этот критерий главным при показе дилеров. Заменить По алфавиту и По расстоянию на вкладки Ближайшие и Все.

При выборе дилера показывает адрес/режим работы/ссылку на гугл-карту. Тыкаешь на ссылку- открывается Яндекс-навигатор с построенным маршрутом, что удобно (у меня он установлен – у кого не установлен, напишите, что происходит в вашем случае).

Фильтрация дилеров – у всех дилеров есть Новые автомобили/Корпоративные продажи/Аксессуары/Трейд-ин. Еще одна бесполезная и неработающая функция. Есть строка для ввода текста – что писать в данном контексте – непонятно в принципе.

Вкладка Запись на ТО (в Услуги) – нет логического механизма учета времени отправки заявки и времени работы. Отправить заявку в 1:30 ночи о записи на ТО в 07:00 утра этого же дня можно спокойно. По функционированию равнозначно работе вкладке Сервис – простая передача информации.

Вкладка Модельный ряд (в Услуги) – мобильная версия сайта Mitsubishi-motors.ru в вашем устройстве. Еще одна бесполезная функция. Когда я читаю Модельный ряд, то максимум, что мне надо – актуальный модельный ряд, а не мобильная версия сайта со всем, что мне не нужно. Нужен только актуальный модельный ряд – пусть будет только он.

Вкладка Заказать звонок (в Услуги) – еще одна функция, которая дублирует уже 3 имеющиеся – Тест-драйв, Сервис, Запись на ТО. Поскольку результатом отправки запроса во вкладках Тест-драйв, Сервис, Запись на ТО будет обратный звонок, то их всех можно убрать, оставив только Заказать звонок. Причем при заказе звонка предлагается выбор дилера и его подразделения, что еще раз подтверждает ненужность вкладок Тест-драйв, Сервис, Запись на ТО.
При этом функция Заказать звонок работает плохо или не работает вообще, что подтверждают отзывы других пользователей M-DRIVE.

Вкладка Мои заявки (в Услуги) – озаглавлено как История действий. Каких действий – непонятно. Полагаю, что заявок, потому что никаких действий нет и приложение их не предполагает.

Вкладка Новости – показывает новостную ленту (дублируются новости с сайта Mitsubishi-motors.ru и официальной страницы в Фейсбуке). Опять присутствует фильтрация со строкой, в которой можно что-то писать – зачем предусмотрена эта возможность – тоже непонятно.

Вкладка Помощь – рабочая функция. Предлагает позвонить в MAP (фирменная помощь на дорогах) по географии (стране) с телефонами. Выбрал нужное – нажал – позвонил.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: