Тема: Беларусь
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2009, 00:43   #19
olgol
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Ау! Есть кто из Беларуси?

Добрый вечер!

Мы купили Аут ХЛ вариатор в Минске (жена - беларуска из Минска и на неё оформили Аут, я - москвич), сейчас уже приехали в Москву. Ездить Минск-Москва-Минск будем раз 10 в год (там баня, огромный погреб, чисто, тихо, уродов намного меньше и пр., здесь деньги зарабатывать! А может и там тоже будем зарабатывать!).

Один раз уже ездили по М1 от границы с Россией в Минск и попали дважды:
1. в нескольких км от границы прямо на трассе ещё до знаков 120 есть несколько населенных пунктов с ограничениями 60 и стоящими гайцами.
2. При съезде с М1 на М2 в сторону Минска от аэропорта на М2 скорость 90 (и знаков нет!), а не 120! Причем по другую сторону той же М2 от Минска в аэропорт скорость 120!!!

Никто не подскажет, как всё-таки ездить россиянам на белорусских машинах в РФ? Вроде требуется обязательно вид на жительство? Сам сейчас оформляю вид на жительство в РБ. Мне на границе сказали, что могу ездить только, если в машине жена (многократный временный ввоз на полгода сделали, зелёная карта есть, у меня регистрация в Минске), пока не оформлю вид на жительство в РБ.

Правда, с 1 июля, а может и с 1 января, все таможни всё равно отменяются.

Ещё вопрос: машинка гарантийная. Есть смысл поддерживать гарантию (т.е. проходить ТО в Минске)? Как реагируют белорусские дилера на прохождение ТО в России (в том же Рольфе)?
И главное: хочу поставить нормальную охранную систему - в Минске никто не делает - уже проверил. Даже Гарант на руль не могут поставить! Нет спроса - за все несколько лет официальной продажи Мицубиси в Беларуси не украли ни одной купленной у них машины (как дилер говорит, они это вроде отслеживают)!
Если поставлю в Москве у того же клубного Асса - слечу с гарантии?
olgol вне форума   Вверх Ответить с цитированием