Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 09:54   #61
Shark_kh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Альтернативная оболочка и различные программы для 2 DIN (made in China)

Цитата:
Сообщение от 55sergei Посмотреть сообщение
Всем привет! Пол- дня помучался, но настроил карты и WolfNCU с красно-чёрным скином Митсу от Gregg777, за что ему спасибо приогромное. Теперь голубое свечение от nTray уже вечером не бьёт в глаза- супер! Кнопка ВЫХОДА из меню таки пропала, как уже замечено выше, а одну проблему пока не решил- как поменять время- всегда выписывает на час вперёд, как бы ни настраивал в голове?
Привет.
час вперед - это потому что на нашей "Родине" время отличается от России. заходим в файлик menu.mscr в корне каталога с вольфом и в строчке
Run("\StorageCard\szt.exe"," /t3 /ru")
меняем цифру 3 на 2, т.е. должно быть Run("\StorageCard\szt.exe"," /t2 /ru")

и наступает счастье

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
Более простой вариант - поменять скин iGo. В стандартном "выход", вроде как, был. Ну, или настроить скин от Dimka, который по умолчанию. Он довольно гибкий и, если поковыряться, кнопку "выход" наверняка можно вернуть

Про холодный старт - согласен. Чтобы исследовать вопрос можно посмотреть состояние приемника в диагностическом меню ЖПС сразу после утреннего запуска.
Не могу сказать что меня это както напрягает особо - навигация же используется когда надо доехать из точки А а точку В неизвестным маршрутом, а когда приехал - все равно глушишь машинку, вот и "выход" из нави. Раньше по трассе айгоу пользовал для того чтобы видеть скорость реальную, и иногда выход хотелось иметь. сейчас, благодаря вам, скорость пишется бооольшими красивыми цифрами и без айгоу.

Стандартный холодный старт обычно всеже не более 40 секунд, это если совсем уже "холодный". Но у меня есть подозрение что в наших аппаратах используется как минимум "теплый" старт, потому как у меня скорость на скине появляется сразу же после его загрузки (т.е. загрузилась винда, 1-2 секунды на загрузку скина и видим скорость и время) а это примерно 10-15 секунд. По сути это было бы довольно правильно, поскольку GPS приемник в режиме ожидания кушает минимально. Хотя, конечно, это только мои мысли, наши китайские друзья могут думать иначе ну, и, кроме того старт GPS обусловлен еще и окружающей обстановкой - в смысле наличием свободного сектора неба для поиска спутников. В нашей деревне GPS берет довольно точно, в киеве, особенно в центре во дворах-колодцах - погрешность бывает довольно существенной

сегодня провел мааааленькие усовершенствования:
- убрал дату на скине (не вижу в ней необходимости) - в ini-файле скина убираем раздел [ButtonDate],
- там же правим размер шрифта для времени и скорости - получаем одинаковую высоту.
- малость перерисовал картинку для нажатия кнопок навигации - см. вложения, для использования - конвертнуть в *.bmp чем угодно и положить с заменой в каталог "button" соответствующего скина.
Миниатюры
igo_2.jpg   navitel_2.jpg  

Последний раз редактировалось Shark_kh; 01.04.2010 в 18:18. Причина: дополнил информацией об изменениях своих
Shark_kh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: