Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 15:04   #131
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: Опять про АИ-98

однако к теме про 98-й:
вчера заехал на запрвку Юкос залил 98 бенз (машина на ихнем 98 едет нормально). и тут встрелил знакомого (он раньше в автосервисе работал, машинку как-то мне ремонтировал, а теперь на заправке), так вот я спросил откуда 98-й бенз - он мне и рассказал правду:
короче привозят к ним только 3 вида топлива: - дизельку, 80-й(76-й), и 92-й, а 95 - получают путем добавления присадок - когда из автовоза в цистерну перекачивают, то кидают лопату туда какого-то "горошка" который растворяется за 5 мин, 98-й - та же присадка, только две лопаты китают!
я конечно догадывался, но чтобы прям вот так! я ОХРЕНЕЛ!
под впечатлением зарулил на хваленный у нас и самый дорогой Лукойл (надо было купить 10л 95-го на дачу для газонокосилки) ну и неудержался, дал парняге-заправщику 50р и начал с пристрастием выпрашивать что за бенз и откуда? откуда 98 и почему он в стеклянном окошке колонки самый оранжевый?! - в ответ неохотно рассказал про присадки, но уже в виде жидкости (благо уже не савковой лопатой в цистерну кидают!) и наливают ее мероной колбой.
вот и думайте. стоит ли 98 покупать или лучше заливать самый чистый 92-й и попутно самостоятельно лить октанповышающие присадки?
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием