Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 09:35   #4
soiko
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Сообщений: 22
По умолчанию Re: OUTLANDER PHEV и беременные овцы - в Европе продано более 100 000 автомобилей.

Цитата:
Сообщение от sundaero Посмотреть сообщение
"77% в сегменте кроссоверов и внедорожников ..." - наверное, имеется в виду всё-таки сегмент гибридных и электрических, т.к. слабо верится, что Пхев обошёл хотя бы своего дизельного брата, не говоря уже о Кошаках и прочих Маздах.

Но вообще да, даже немного удивительно, что за 5 лет так и не появилось ни одного вменяемого конкурента у Пхева пусть даже и в другом классе - сплошь переделки из обычных машин, просто с прикрученной батарейкой и электрдвижком (обычно просто сзади втыкают, чтобы не мудрить с совмещением с ДВС), а так что бы был, по сути, чистый электромобиль (без коробки передач, может проехать вменяемое расстояние только на электричестве), но с запасным ДВС - такого до сих пор нет.

За всё время только Хонда анонсировала нечто аналогичное - свою Clarity PHEV, но она, во-первых, лифтбек, во-вторых, с одним электродвигателем, в-третьих, должна ещё только выйти в этом году.
Если в другом классе, то есть - это Chevrolet Volt (Opel Ampera с 2011по 2015 г.в.) https://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Volt, у меня он был и я им очень доволен был. При резком нажатии на акселератор, ДВС не заводился, По сути это действительно электромобиль с бензогенератором на борту. Летом он честно проезжал как минимум 55 км, а то и больше, я знаю точно, что спокойно проезжают до 80 и даже 90 км. на одной зарядке. Outlander PHEV конечно хорошая машина, но если сравнивать его с Chevrolet Volt не по классу, а в плоскости подключаемых гибридов, то Volt конечно же лучше.
soiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием