Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 21:18   #266
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Господа, полярность у любой "батарейки" в том числе и аккумуляторов - едина: это (+) и (-).
Аксиома! Так принято! Много электронов - "минус", Много "дырок" - "плюс".
Вопрос в конструктиве! Слева минус или справа?! Если Вы подошли к этому изделию в фас, в профиль или вверх ногами! Разница в физическом исполнении АКБ! Либо так, либо наоборот. Право/лево?! Сено/солома?!
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Можно поставить встречно, но в этом случае они будут "гасить" друг друга.
Там будет полный трандец - всё сгорит, включая весь Авто! Две АКБ на КЗ !
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
На Спорте - расположение (не путать с подключением) они раположены встречно, а подключены: в параллель!!!
Золотые слова!!!
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
нельзя заряжать наши 2-ва аккумулятора одновременно на машине не отсоединив один из них!
Чушь собачья!
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
заряжать надо поочередно, сначала один, отсоединив хотя бы одну клемму, а потом второй, отсоединив его клемму, но подсоединив первый, дабы электроника не "заглючила" при полном обесточении машины.
Чушь №2!!!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Продавец ссылается на то, что:
а) - зарядник может выдать напряжение выше допустимого для электроники - Я СОГЛАСЕН с этим. Хотя по паспорту выше 15 V зарядник не выдает "на гора"
Может выдать! Факт! Но, существует понятие действующего напряжения. Если просто, то это то, что реально, среднедифференцируемо действует на электрооборудование Авто в среднем по поляне. И если оно не более 15 вольт при стабилизации процесса по напряжению, то вреда нет!
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
зарядка идет "полуволной" переменного тока\напряжения +\плюсового значения, а формирование пластин батареи осуществляется отрицательной\(-) частью (не всей амплитуды) "полуволны".
Это просто электробред!
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
мой опыт говорит мне о том, что при почти обесточенной машине (кое что остается включенным, таймер например и что-то еще, влияние "зарядника" своими импульсами зарядного тока\напряжения не оказывают влияния на оставшуюся часть не отключенной электроники машины.
Так и есть! Так и должно быть!!!
Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Еще пример: BMV X5 - аккумулятор в багажнике, сын, а у него эта машина, никогда его не отключает и заряжает просто накинув клеммы на аккумулятор - все ОК. Электроника в порядке.
Я не хочу сказать что это хорошо, но стоит ли отключать батарею с возможностью последующих проблем с электроникой, особенно если аккум один?
А вы как думаете?
Поделитесь соображениями, плз.
Тут только вопрос к доверию электронике ЗУ. Доверяете - накидываете на клеммы и не парьтесь! Не дверяете - скидывайте любую/любые(если жарите обе АКБ) клеммы.
З.Ы. Я доверяю своему заряднику и при посещении гаража дольше, чем на 15 минут, то подключаю зарядник на клеммы, без их отключения.

Последний раз редактировалось МАХ68; 04.05.2017 в 21:48.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием