Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 18:20   #151
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от PIPE_Smoker Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробней, плиз. Это теоретическая вредность или фактическая? У меня планируется работа на ХХ по несколько часов. Правда, потом и до этого - пробеги по несколько сотен километров
Для меня скорее теоретическая, т.к. я этого (долгой работы на ХХ) стараюсь избегать. Косвенное подтверждение тоже знаю (по своему HDI) - при основном городском режиме форсы на 150тыкам. уже дают большую погрешность, их приходится восстанавливать (если получится), либо менять. И это не считая других "прелестей" в виде закоксовки турбины и повышенного износа сажевика. В Вашем случае не так актуально (думаю), учитывая большой трассовый пробег до и после.
Кстати, не забываем турбомотору периодически задавать перцу на оборотах выше среднего , от 3тыс. и выше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
команрейл или обычный мех насос..дизель на холостых практически не греет. опять же при какой темп.будет работа? если при -25-30 на холостых то полюбому прохлада будет....
Здесь даже не прогреве вопрос, а в обычном режиме работы, после выхода на рабочую Т - он уже остывать на ХХ не должен (ТЭНы должны поддерживать заданный диапазон), по крайней мере на Пыжеауте не остывает (на МПС-3 ещё мало поездил, но когда возле ГАИ на регистрации постоял при -17 за бортом минут 10 - остывания не было).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием