Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 08:48   #966
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

2Сергей и Игорь! Гарантия уже ёк.....Дело не в этом.....примерно я уже понял что к чему и приноравился ездить. Принцип один - не деожать на больших скоростях большие обороты ДВС длительгно и будет счастье.
По теме перегрева:
Вчера в 16-30 дигался по трассе как всегда с грузом на борту Температура за бортом по БК +37С...Скорость 140, обороты ДВС больтше 3500 не вдавливал...Держас ограниченно специально в этом пределе И НИ РАЗУ НЕ ЗАГОРЕЛСЯ индикатор перегрева Масла .....

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Ключевое - "в режиме Ds". Это и есть классическая отсечка по оборотам и к перегреву не имеет отношения.
есть такое дело Я замечал тоже такую ерунду - электронная защита типа какая-то срабатывает...
Но может быть и так (ниже)
Цитата:
Сообщение от Megasalo Посмотреть сообщение
Хм... Вчера в режиме Ds уазик на кольцевой выдержал 4 минуты с максимальной скоростью... После этого мне было сказано - Слоу Даун и, как следствие, аварийный режим с ограничением оборотов. Чё то не айс =(((

Кстати, у меня когда индикация перегрева выскакивала в этом году, АВАРИЙНОГО РЕЖИМА НЕ БЫЛО!!! В прошлом году выскакивал с аварийном режимом в результате длительных кик-даунов и гонок.....

Цитата:
Сообщение от Serega668 Посмотреть сообщение
Парни, честно нет времени перечитывать столь объемную тему, по-этому вопрос: недавно стал обладателем аута 2005 японца, двиг 4В12, кузов CW5W
когда притормаживаю примерно до 20-30 км/ч и потом нажимаю газ происходит небольшой толчок с запозданием включения передачи, похоже как на механике когда сцепу плано отпускаешь а в конце резко бросаешь сцепление.
Напишите что посмотреть
это норма для работы машины с вариатором. Тут уже обсуждали эту проблему. Не заморачивайся.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием