Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 11:56   #24
Димон74
Опытный
 
Аватар для Димон74
 
Авто: Outlander XL 2,4 S61 син
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Новогодняя встреча 5.01.08.

Не, ну главное, что в целом всё было весело и празднично! Ребята рад за вас. Завидую белой завистью. Интересно было посмотреть, чё там за стриптиз был.
Вольвика конечно жалко. В данном случае, хорошо, что меня не было. У меня бы сердце разорвалось. Очень переживательный в этом плане.
А тест своей мафынки я у себя на базе провел. Там снегу по колено. Начал медленно забуровливаться в целину пока не сел на брюхо. Сделал вывод - у ХЛя за счет формы бампера и стальной защиты по мере движения вперед происходит подгребание и утрамбовывание снега. В итоге после 5-ти метров передняя часть авто, по типу сноуборда, села на мель. Далее взял лопату и просто разрыхлил снежок под машиной. После ХЛ встал на колеса и я спокойно выехал. Дальше нашел место, где снегу было сантиметров 20 и без разгону спокойно катался по полю. Следующее испытание - вывешивание колес по диагонали. Ощущение интересное , когда машинка плавно качается как весы Фемиды. Короче вывесил переднее левое и соответственно правое заднее. Толку сдвинуться с места никакого. Оба колеса вращаются, периодически слегка касаясь земли. Пока я назад справа не посадил человека, с места не стронулся. Вот такой тест. А ещё (если кто не знает) - при пробуксовке одного колеса не надо отпускать педаль газа, т.к. электроника медленно, но верно распределяет момент на другие колеса и ХЛ выезжает.
Тест проводил на липучке и в режиме 4ВД без лока.
Димон74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: