Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 15:38   #41
Ихтиандр
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Регулировка зазоров клапанов у 4В12

Приветствую коллеги! Мы с тобой в один день делали!!! Я 26.06 тоже собирал машину. 24.06 с утра все разобрал, померил, высчитал какие нужны стаканы и заказал. При чем заказывал в Рольф-Сити, там по времени заказа получалось быстрее и по цене дешевле чем в АВТОДОКЕ. Но по большей части я был ограничен временем! У меня менять нужно было 12 шт. 2 из них не было в наличии - под заказ от 6 дней до 2 недель. Пришлось 2 стакана стачивать в ручную. Придумал чем и как, кустарно конечно, но все получилось. В принципе ничего страшного нет, по работам можно уложиться в один день, если все стаканы были бы в наличии. Конечно перед этим пролистал все темы по форуму, посмотрел видео на ютубе как и что снимается, на самом деле очень мало инфо, потому как все бояться туда лезьть. Я столкнулся в принципе только с одной засадой - это на ролике натяжителе обратная резьба...
К слову о зазорах - машину купил на пробеге примерно 94 тыс. Проверил зазоры первый раз на 96 т.км - все идеально как по букварю! Далее поставил ГБО и проверил на пробеге примерно 130-135 уже не помню. Зазоры начали потихоньку уменьшаться. Ну и на пробеге 152 уже залез туда с регулировкой... По затратам у меня получилось 4800 рэ - 10 стаканов + прокладка клап крышки + сальник коленвала передний.
Глаза бояться - руки делают..
Ихтиандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: