Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2020, 16:35   #69
Nikolay69
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Аутлендер американец 2003 2,4 4
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Давит сальник балансира

На всякий пожарный фильтр сменил сразу после первого выдавливания, другого производителя. Не тот вариант. Не пойму, почему многие в интернетах пишут, что давить сальник балансира давлением масла не может - там же напрямую масляный канал подводится от насоса, чуть больше давление и превед. Если бы картерные газы были повышены, то сопли бы шли отовсюду. Жаль не могу померить давление масла, рядом нет ни у кого, а тащить машину в сервис далековато. Если я правильно понимаю, износ механизма маслонасоса повлиять должен был бы на давление в обратную сторону - тупо не качал бы. Если избыток - значит не так что то с регулирующими давление механизмами.
Пока склоняюсь, что некорректно работает редуктор масляного насоса или забит канал за балансировочным валом. Пошел снимать поддон, там видно будет. Насколько я понимаю, если снять поддон появится доступ к масляному редуктору за болтом.
Если забит масляный канал - можно ли проверить не снимая крышку масляного насоса?
По ссылкам я уже читал)
Не совсем понял, зачем менял крышку маслонасоса - прослаблено было место сальника или буртик отломан? Есть ли смысл его вскрывать, если ничего не отломано?
Nikolay69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием