Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 12:16   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Бортовой журнал Mitsubishi Pajero Sport 2.4 Ultimate

Продолжаю.
Предвосхищая вопросы, сразу напишу про Вебасто. Дилер не лукавил, перед покупкой мне показывали письмо от ММС Рус, где черным по белому расписано кто что ставит. Типа для стимуляции продаж рекомендуем и т.д. и т.п. Таким образом Вебасто ставит ММС Рус, а остальные опции пакета дилер, но они опять же расписаны прямо по кодам. Т.е. дилер волен только играть ценой на те пять позиций, что ставит сам.
Подтверждением того, что Вебасто ставили не в Тюмени является заполненный гарантийный талон и установочные документы, которые были аккуратно запечатаны в конверт с логотипом Вебасто и приложены к машине, а на лючок бензобака с внутренней стороны наклеен стикер с указанием, что автомобиль оборудован догревателем и предупреждением о чем-то там типа не закрывать снижу авто (надо сфотать). Блин, немецкий подход, но у нас даже дилер Фольксвагена так не делает, не говоря уж о Мицубиси. Менеджер меня сразу предупредил, что они не знают как установлен догреватель и какие опции подключены (буду изучать по ходу).
Сам блок стоит в бампере или за бампером слева под фарой. Куда выведен выхлоп не разглядел, но дымит где-то снизу из под машины. Вообще его не видно из моторного отсека и не видны провода и шланги, все очень аккуратно и по-заводскому.
Пульт управления на центральной консоли перед подлокотником. Не мешает и управлять легко. На старом Спорте мне пульт Гидроника ставили в районе рулевой колонки и чтобы там запрограммировать что-то, нужно было выходить из машины и нагибаясь тыкать кнопки, из салона за рулем ничего не было видно и сложно на ощупь понять куда ткнул. Также неудобно стоит пульт от Вебасто на ASX. Но это как раз делали дилеры.

Еще один момент в этом блоке. Защита, которую поставил дилер, типа оригинальная. Не Шериф и еще кто, а именно от Мицубиси. При этом в оригинале она закрывает только трансмиссию коробку и раздатку. Передняя часть остается оригинальной с завода. Иного варианта, не стороннего производителя нет. Мне это не совсем понравилось, но сейчас уже выхода нет, либо покупать еще одну. Оставлю вопрос до момента подъема на подъемнике, чтобы посмотреть что там и как защищено. Но по моему личному опыту поставленная мной на предыдущий Спорт алюминиевая защита от Альфеко (6 мм) была погнута и весьма не хило в первый же месяц.
По всем остальным опциям вопросов нет, все сделано аккуратно и нормально. Жаль нет текстильных ковров, даже оригинальных. Придется заказать где-то индпошив, так сказать, потому как не люблю резину.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: