Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 06:01   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Работа датчиков парковки на Mitsubishi Pajero Sport Ultimate

На удивление машина пачкается не сильно. По крайней мере старый Спорт был грязнулей и камера постоянно слепла. Здесь протираю реже. Единственная камера, которая постоянно грязная, это передняя.
Парктроники работают нормально, мне информации вполне хватает. Отображение на дисплее информативно, т.к.показывает ту сторону где опасность. У меня только на одной машине стояли парктроники стороннего производителя, разница со штатными лишь в отсутствии отображения расстояния до препятствия на отдельном мониторе. Но они тоже не очень информативны были. У штатных ещё есть возможность настроить границу срабатывания, например если стоит фаркоп.
Передние кстати отключаются кнопкой слева от руля. У меня иногда реагируют в пробках или на близко проходящих пешеходов. Чтобы не пищали попусту сбрасываю этой кнопкой. Задние не отключаются.
Но я думаю, что ставить штатные парктроники не совсем разумно, т.к.цена у них будет очень высокой. Единственный плюс, что это штатное оборудование и не будет никаких дополнительных мониторов в салоне. А поскольку есть много аналогов такого оборудования, да ещё если надо с более информативными мониторами, то смысл пропадает совсем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием