Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 23:27   #3
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Тест-драйв.Mitsubishi Pajero через 50 000 км

Ну вот и я могу добавить уже свои впечатления о четверке.

Взял я его когда на одометре было 48 с копейками, сейчас 50 с копейками.
Бензин, 3,8, комплектация - максималка (без люка) на светлой коже, 18-е колеса.

В новогодние каникулы прокатились до Вологодских просторов, на обратке как всегда прирулили в Рыбинск, в общем за раз почти 2 тыс.км.

Что понравилось:
- по дороге он идет очень уверенно, конечно есть особенности управления в связи с горздо большей даже чем у аута массой, но как паровоз. Обгоны, перестроения, парковки (особенно на снежном бруствере, сгребенном к тротуару) - на пять!
Ксенон на ближнем и в ПТФ - зачет, ночью как днем, единственно в сумерки не дает такого яркого эффекта, по-моему даже привычней в такой сумеречной дымке галоген.
- снег для него не чувствуется вообще, сугроб, бруствер, переметы - все на ура, по началу я блокировки включал (боязно после турбо аута, я там не раз сидел, дергали УАЗом), а потом просто на полном приводе - кое-где буксанет, но всегда выезжает. Езда по заснеженной дороге выше всяких похвал.
- парковка - нет мест, где нельзя запарковаться.....
- система ДВД - супер, дети сзади смотрят мульты, спереди при этом можно спокойно слушать музон. Жалко фильмов взяли не много, просто такого опыта не было, бум знать.

Что не понравилось:
- при езде по неровной дороге хлюпают двери, причем очень заметно, такого не было ни на одной машине до этого
- не корректно работает сигналка, особенно в мороз после 23 градусов просто отакзывается заводить машину. Ночью там было - 38.....

Про расход (ездил только на полном приводе):
- по трассе 90-120 км/час примерно 14,5 - 16 литров на сотню.
- по городу порядка 20, но это как ездить и на сколько часто останавливаться и глушить машину. Много бензы идет на прогрев, показания прибора становятся не корректными - на прогреве доходит до 99,9 литров.

В целом все понравилось, положительных эмоций от машины - море...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: