Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 08:14   #21
Паша Гагарин
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Замена (продление) вод. удостоверения

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
Сделал справку на Алтуфьевское шоссе 9
Спасибо Дмитрию за наводку - цена реально очень выгодная - категория B - 1100 руб. Чтобы сильно не палить кантору, скажу коротко - на получение справки ушло 10 минут)) (с учетом ожидания и оплаты) и не пришлось мотаться по наркологам/психиатрам по месту жительства. Обзвон других контор (штук 6) показал разброс цен от 3000 - до 4500, в некоторых еще просили справку от нарколога/психиатра привезти. Да даже в соседней теме человек предлагает справку по выгодной цене - 4 000 руб.)) На всякий случай взял в мед. центре распечатанную лицензию - не пригодилась, в ГИБДД не спросили. Единственное учитывайте, что по воскресеньям клиника не работает.

А так, стандартненько зарегистрировался на госуслугах, там все просто и доходчиво объясняется что делать и как, ничего сложного - вводите данные со своих документов, потом нужно будет зайти в отделение почты России с паспортом - их работники должны будут подтвердить что Вы это Вы. Затем заполняете заявление на замену в/у - мед справка уже должна быть у Вас на руках, Вы вводите с нее данные. Насколько я понял у ГИБДД 5 рабочих дней на рассмотрение Вашего заявления - поэтому записываться на прием в подразделение лучше с запасом, у меня, например, они выдержали паузу даже немного больше (8 дней с учетом выходных), поэтому моя запись на "через день" пролетела, а повторно записаться дистанционно нельзя. Пришлось ехать с утра в субботу и в порядке общей очереди. Приехал к 7-20 (открываются с 8-00), народ уже стоит (человек 12). Через терминал (в подразделении на улице Измайловского зверинца их 4 и при открытии дверей началось «мясо»)) получил талон, дождался своей очереди и в 8-30 вышел с новыми правами).

Итого стоимость обмена 2500 руб. + немного мороки и бензина.
Паша Гагарин вне форума   Вверх Ответить с цитированием