Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 22:29   #9
vlra
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Новогодний сюрприз в виде отсутствия подачи топлива.

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
А вот этот момент можно поподробнее?
Про бензонасос от Жучки.
Так как все было под Новый год, а ездить хотелось то решил поискать чем заменить насос хотя бы на время. Пришел в местный магазин попросил показать насосы от Жучек. Мне предъявили две штуки. Один Китайский доверия не внушил так как имел больший диаметр входного отверстия, второй Bosh выглядит почти как родной, подходит один в один только разъем электрики другой. Поставил на провода другие контакты и воткнул. Гарантийный срок указан 1000 моточасов. В последствии оказалось что этажем ниже в отделе для Газелей продаются точно такие же насосы только на 400 руб дешевле.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
... а по теме, транзистор собственно и мог выйти из строя, по вине коротыша обмотки насоса. Мой например насос сгорел в "обрыв", соответственно не посадив на себя каскад. Думаю что можно подобрать транзистор, выяснив его p-n переход, если он без маркировки.
Из-за коротыша обмотки вряд ли.
Цепь насоса включают контакты релле.
А вот обмотка релле включена в коллекторную цепь транзистора ECU управления двигателем. Следовательно если коротнет насос вылетит только предохранитель. Если коротнет обмотка релле накроется выходной транзистор, но релле исправно.
Я не в курсе стоит ли штатно какой иммобилайзер на машине. Думаю он мог бы сработать таким образом например забыв ключ при просадке аккумулятора и отключив бензонасос.
vlra вне форума   Вверх Ответить с цитированием