Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2008, 20:44   #12
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

На мой взгляд, курсовая устойчивость для машины такого класса очень и очень хорошая. Конкретно - 3,0 на 18 дисках. Жесткая подвеска и низкопрофильная резина - прекрасное сочетание именно для трассы. Машина не валкая, раскачки нет, прекрасная реакция на руль и в то же время нет нервозности. У нас дороги хорошие и, если позволяет траффик, я иду по трассе 170-180 абсолютно не напрягаясь. Можно и быстрее но расход бензина на 200 катастрофический. И вообще, субъективно на XL скорость не заметна. Иногда думаю что иду 120-130, смотрю на спидометр, а там 140-150.
Честно говоря не ожидал что так хорошо на трассе будет вести себя эта машина. Насчет фур ничего не могу сказать - у нас встречные потоки разделены, так что я никакого сноса абсолютно не замечал. Но если представить узкую дорогу всего с двумя полосами в противоположных направлениях, и если фура навстречу будет переть под 100, а ты еще поболее, то сносить будет на чем бы ты не ехал . Надо просто быть готовым к этому.

По поводу шумности - абсолютно согласен. Шумный Аут. До него была Легаси 2,5 2004 года, там на порядок тише. Для меня это наиболее значимый недостаток. Еще очень не нравится звук закрывания дверей - консервная банка. Шумка это вылечит. Как минимум двери надо делать обязательно. И для музыки это будет тоже лучше. У самого пока руки не дошли. Лечу увеличением громкости СД-плейера. Радио не слушаю. Не потому что не люблю радио, а потому что ненавижу когда прием нестабилен. А в Ауте прием очень плохой. Даже если станцию стабильно ловит, все равно переодически плавают высокие. Может кому и все равно, я так не могу слушать музыку.

Насчет пачканья не замечал никакой разницы с одноклассниками типа РАВ-4, CRV и т.д.

По проходимости не испытывал, у нас с дорогами все очень хорошо. Но помню на какую то косую горку я заезжал и удивился как мало надо Ауту для диагонального вывешивания. Ход подвески мал. Лично мне это все равно, хотя для кого-то и недостаток.

Из неотмеченных недостатков пожалуй сказал бы о материалах отделки салона. Ну панель передняя, хоть и пластмассовая вся, еще ничего. Структура пластика смотрится неплохо, приборная панель вообще очень нравится, руль с кнопочками , лопатки переключения из настоящего металла - в общем и в целом неплохо. Но обивка дверей и багажного отсека - это просто царство однородной пластмассы. И если на багажник можно плюнуть, то на дверях можно было хотя бы по верху пустить что нибудь приятное и мягкое.

Ну а в целом машиной очень доволен. Управляемость и динамика приятно удивили, а комфорт слегка разочаровал(в основном из-за шумности и консервных банок). Но это, я думаю, смотря с чего пересесть. 3-литровый двигатель просто великолепен. А расход меня не волнует, когда бензин 95 по 9 рублей - это не страшно. Своих денег Аут стоит. Особенно в ОАЭ
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: