Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 10:09   #1
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию установка магнитолы PIONEER и перенос БК на МПС рестаил 2013г.в.

приветствую заглянувших форумчан!))
решил с вами поделиться фотоотчетом по установке магнитолы PIONEER AVH-P8400BT и переносу БК. некоторые фото плохого качества по причине сломанного телефона
начнем со снятия рамки БК. сдергиваем рамку, по направлению, на себя и немного вверх:


компьютер закреплен на кранштейнах 4-мя винтами, которые мы откручиваем. извлекаем БК, снимаем разьем:


откручиваем кранштейны от БК (по2-а винта на кранштейне):

далее снимаем штатную магнитолу. я использовал для этого 4-е 6-и граника подходящих по диаметру, с диаметром отверстий магнитолы, расположенных по углам, ну или подойдет спец. съемник, у кого есть)):

далее оборачиваем тряпкой плоскую отвертку и поддеваем магнитолу снизу. тащим на себя:

отсоединяем разъемы от магнитолы. для подключения новой магнитолы нам нужен крайний с права, длинный разъем, который мы подсоединяем к ISO переходнику(на фото, он самый дальний):

протаскиваем ISO переходник в верхнюю часть панели, на место будущей установки магнитолы(салотовый провод(ручник)и черный провод ISO переходника подсоеденить к массе автомобиля), а разъем БК протаскиваем в нижнюю часть панели, на место будущей установки БК.
прикручиваем кранштейны БК к новой магнетоле и устанавливаем ее в нишу панели (требует подгонки положения магнитолы в нише по отношению к переходной рамке), заранее подсоеденив ISO перходник к магнитоле:

проверяем:

далее устанавливаем заранее купленную переходную рамку, незабываем переставить клипсы крепления рамки в панели с штатной на переходную рамку:

переходим к установки БК, для этого я воспользовался переходной рамкой:

в комплект входит: рамка, корпус, стекло дисплея, кнопки, винты.
далее разбираем БК. вынимаем плату с дисплеем:

собираем купленный комплект переходной рамки, плату БК устанавливаем в комплект (крепится 4-я винтами):

подсоединяем разъем и устанавливаем в нишу штатной магнитолы:


Последний раз редактировалось игорек693; 31.10.2013 в 10:36.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: