Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 15:16   #2
Vades
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2012 MY 2.0 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Оберст Посмотреть сообщение
Вынужден открыть грустную тему. 7 ноября утром ехал по Ленинградке в сторону области. В деревне Пешки надо была совершить левый поворот и выехать на дорогу ведущую в Савельево дорогу. Проехал светофор, который включается для перехода дороги пешеходами. Он горел зеленым. Въехал в карман для поворота. Там светофора нет. В это время загорается светофор обеспечивающий переход. И 2 ряда встречного движения останавливается с разрывом, чтобы пропустить транспорт для поворота. Поблагодарив коллег для предоставления возможности я начинаю поворот. Уже почти выехав на свою дорогу краем глаза вижу несущееся на меня справа что-то черное и тут же удар . Ровно в бок влетела BMW X-5. На секунду видимо потерял сознание. Очнулся на дороге на которую поворачивал в своей полосе. Бэха мчалась в сопровождении еще одного автомобиля по обочине. В салоне моего Аута все в дыму и запах пороха. Из Бэхи выходит молодой абсолютно спокойный перец и начинает звонить по телефону, даже не поинтересовавшись, что со мной. Ушли обе двери, стойка, незначительно заднее крыло и крыша. Сработали боковые подушки, шторки, пиропатрон ремня водителя. Лопнула кожа кресла переднего пассажира. И очевидно много еще всего. Приехали Гайцы. Тут же поговорили с этим перцем узнав что я не нуждаюсь в скорой, забрали у нас документы уехали . Через полчаса приехали,составили протокол. Опделили, что я виноват. Так как не пропустил движущееся транпортное по дороге во встечном направлении. Я говорю, но ведь все стояли , а он летел по обочине я его не мог видеть, у него даже ни малейшего следа от тормозов нет. Да все так, но обочина - это по п.2.1-дорога. И вы виноваты. Пишу сумбурно, лежу с сотрясением мозга. Аварийный комиссар сказал, что возможно машина под списание. Бэху увезли на эвакуаторе. Моя завелась и я смог потихоньку доехать своим ходом. Хорошо есть каско. Но я уже столко вложил в это авто да и полюбить успел. Аут реально спас мне жизнь!!! Жду направления на ремонт. Обидно до слез.
Беспредел(((
Крепитесь и скорейшего вам выздоровления!
Vades вне форума   Вверх Ответить с цитированием