Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 13:26   #10
Alboom
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 28
Счастье Re: Аккумуляторы (АКБ) для Pajero 4

ИМХО не стоит брать сильно мощный аккумулятор. т.к. цикл заряд-разряд нарушиться. И тут дело не в недозаряде, а скорее наоборот - в "недоразряде". Я не имею ввиду разряд в ноль. В авто нет полной разрядки аккум-а. Но все прекрасно знают, что аккумуляторы работают практичнее, когда идет стабильный разряд и заряд. Большинство аккумуляторов рекомендуется перед тем как заряжать - полностью разрядить. (я говорю в общем об аккум-ах). А теперь об автомобильном: с меньшей емкостью (извините если термины путаю) будет разряжаться больше при нагрузках, а значит цикл разрядки-зарядки будет более эффективным, и соответственно продолжительность работы увеличится. можно конеш и большей емкости и хуже не будет, но при определенных условиях. А именно - поездки должны быть достаточно длительными, чтобы после заводки аккум просто успевал нормально зарядиться. У меня получается так: утром на работу 15 минут с учетом прогрева и вечером также. Ну на выходных побольше получается. Т.е. даже этот аккум к сожалению обречен на достаточно быстрый выход из строя из-за хронического недозаряда. даже если прикинуть генератор дает - 120 а/ч, заряд на ак - 100, а как же потребители (печка, двиг, включенный свет и тп.). Вывод - прежде чем ставить ли ставить ставить такой мощный (100 а/ч) нужно хорошо подумать))
Alboom вне форума   Вверх Ответить с цитированием