Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2017, 01:10   #80
JIN_U
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Где в СПб сделать полную замену масла в вариаторе?

Не сочтите за рекламу. Пишу отзыв о сервисе mtl-garage только потому что сам там был 2 раза. Опишу свою ситуацию. Взял я Pegeot 4007 с пробегом 47 т.км и было это зимой 2015г. Катался и не знал про то что вариатор штука капризная. И вот настало лето и повез я детей к теще в деревню под Вологдой, а это 670 км. И вот после 4 часов поездки я поймал себя на том, что двигатель не слышно, а слышно вариатор, при наборе мощности такой противный свист что-ли. Через какое-то время вариатор перегрелся, появилась надпись slow down,я остановился но двигатель не глушил. Короче остыли - поехали-снова перегрелись и так пока я опытным путем не пришел к тому что на скорости выше 110 кмч коробка уходит в перегрев а на 110 вполне себе едет. Так и съездил-вернулся не спеша. И полез на форум. Узнал много интересного о вариаторе. А не за горами планировалась поездка в Крым на машине и поехал я по "специалистам" в вариаторах. Был у нескольких и с несколькими общался по телефону. Везде чувство, что на тебе пытаются заработать побольше денег. В основном пугали тем что варик накрывается и надо бы его на дефектовку. Потом я поговорил по телефону с кем-то из mtl-garage где мне сказали что не раз с таким сталкивались и паниковать не стоит. В общем в первый свой визит я у них поставил доп радиатор и другой охладитель. Жижу решили не менять так как бывший хозяин менял(хоть и частично) у диллера 10 т км назад и я честно пожалел денег. После этого мы съездили в Крым и поймали 1 перегрев хотя машину не жалел. А в этом году перед отпуском снова сначала поехали к теще и снова поймав перегрев решил менять жижу. Вернувшись поехал в mtl-garage и там всё зделали как надо, со съёмом поддона, чисткой внутреннего фильтра, магнитов, картера, заменой фильтра в охладителе и аппаратной заменой жижи. Плюс ко всему бесплатно поменяли мне патрубки и хомуты к радиатору который сами ставили год назад, говорят ничего критичного не было но чуть отпатевали, а новые другие и надежнее. После этого я без проблем скатался в Грузию с семьёй и со стороны вариатора вообще никаких, тьфу-тьфу-тьфу вопросов. Так что советую, проверенно на личном опыте.,
JIN_U вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: