Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 10:02   #922
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Обводной трубки мимо него, похоже, нет? А если б была, можно было бы на зиму переключать или просто выключать. ........
Про аккумуляторы: когда в подкапотном пространстве плюсовая температура, есть вероятность что они возьмут зарядку (если успеют прогреться до +), если нет -то нет........

Про Neste,
если можно, напишите поподробнее, у меня с завода вообще не известно что налито, после 9 часов простоя машина чуть едет на 1500 оборотах, выпуская клубы дымо-пара. .........
Обводной трубки (байпаса) нет, производитель не предусмотрел. Некоторые сами ставят байпас как в П4 или термостат, который выполняет функцию байпаса. Я не ставил, не стал усложнять конструкцию - оставил все как должно быть в оригинале. Просто масло залил с более низкой температурой застывания и морду закрыл. Зимой коробка без радиатора перегревается под нагрузкой как 2 пальца..., не говоря про лето.
Аккумулятор, если плотность электролита нормальная, то зарядку возьмет и при отрицательной температуре. У меня 1,29. Но машина ночует в гараже и за день они промерзнуть не успевают.
Про Neste лучше почитать на их сайте. Но это не панацея, я его купил потому что продавану доверял. Можно залить в трансмиссию масла любого брэнда с хорошими низкотемпературными свойствами и соответствующими допусками, будь то Кастрол, ЛиквиМолли, Петра-Канада, Мотюль и т.д., только у проверенного продавца, чтобы избежать подделок.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: