Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 17:21   #102
Listvag
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Как на этом сайте так и в эксплуатации XL 3.0 я пока новичок, но проблему с печкой заметил в первые дни. Сразу заехал в сервис - мне говорят: у всех так, это нормально! Установил сигналку одновременно с Вэбасто в самом начале эксплуатации. Сейчас есть и прогрев и иногда когда в морозы хочется прогреться на ходу включаю вэбасто - рука не терпит даже на холостых. Может и не совсем правильный подход, но проблему решает. Единственно, на ходу излишне включать сам отопитель, поэтому в ближайшем будущем думаю нужно решить вопрос с включением только его помпы.
Цитата:
Сообщение от Rentgen Посмотреть сообщение
У нас как обычно морозы ниже 30С.
Темп стоит на максимуме, и когда в машине двое - затягивает стекло багажника, здание двери, половина передних. Режим у нас стоит только на окна.
Пришлось как то воспользоваться аутом в -38. На холостых печка дует прохладой - не айс. На оборотах ( на скорости ) воздух потеплее, но нельзя сказать что горячий. Опять едем в 2-м затягивает так же как и описал выше + передние практически полностью и по лобовику по краям.

Пробовал и авто выставить и как тока не игрался с крутилками, ни к чему хорошему это не привело. Заехали к ОД, они сказали что на 3.0л холодный воздух дует на холостых у всех так. Предложили установить дополнительно помпочку. ( помпочку купили, нет времени заехать установить ).
Была мысль купить AIRTRONICK
Хоть и стоит порядка 50к, зато всегда будет тепло и не запотевшие окна.
Listvag вне форума   Вверх Ответить с цитированием