Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 19:59   #783
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Мнение о машине.

Outlander 2.0 4WD 2016г пробег 44000, владею 2-ой месяц.
Пересел с Kia sportage II 2,0, 2вд, 10г/в.
Решил обновить авто взять по свежее и конфортабельнее, выбирал из аут, паджерик спорт, ну вот захотелось мне "японца" после корейца, еще смотрел TOYTA хилендер и JEEP чирик, последнии два свежих годов и с моими хотелками не совпадали с бюджетом, да и у одного из них мощи много, а налога еще больше!. Про паджерик отговорили два знакомых продавших их на первом году владения, у одного с проводкой проблемы начались, другого неустроила управляемость. Их мнения для меня оказались авторитетными. Остался аут.
Первые впечатления конечно как из трактора в мерседес пересел. Но потихоньку радость и восхищение сменились на поиски недостатков, поскольку все хорошее и так на виду.
Начем с недостатков на мое субьективное ИМХО:
Вариатор и 4WD:
- про варик много сказанно везде, за надежность его не буду тут распылятся есть отдельные темы, но вот мое мнение нахрена ставить сей агрегат в машину 4WD!? По сути с этим вариантом трансмисии 4WD ну вещь абсолютно ненужна! В грязь не попрешся потому как варик не любит буксовать, а 4вд рано или поздно соблазнит заехать туда!
4вд это лишние дорогостоящие агрегаты редуктор, блокировочные муфты, кардан и прочая хрень по сути и нахрен не нужная если трансмисия не позволяет этим всем поьзоваться в полном обьеме. Резюме 4WD и CVT вещи несовместимые! ИМХО.
Далее движок 2,О:
для такой тяжелой машинки в сочетанием с вариком очень слаб! Незнаю как там ведет себя 2,4, но двойка это тошниловка и вата по динамике.
ЛКП:
еще один минус, но этим страдает большинство современных авто- это толщина ЛКП 90-100 микрон по кузову 60-80 пороги и скрытые части кузовщины! Вся эта хрень в наших условиях сгниет очень быстро если не предпринимать мер (пленки, пакрытия и тд).
Лобово и передние кузовные стоики:
вся эта дрибедень сконструированна таким образом что вся грязь с лобового стекла дворниками сдвигается на левую сторону и оттуда ползет по боковому стеклу водительской двери, (да и пассажирской тоже) зеркалу, засирая это все так что приходится переодических останавливаться и протирать и боковые стекла и зеркала! Здесь четкий конструкторский прощет! Даже нисколько не ИМХО! Лечится установкой на стоики специальных направляющи сдвигаюих эту грязь на крушу. На спортадже2 конструкторами это было сделано и проблем небыло!
Оборев лобового и зеркал:
Сконструирован настолько паршиво и гбездарно, что диву даешься в авто стоимостью окколо 2млн такую рень видишь! На зеркалах нагревательный элемент расположен тоько в центре и при интенсивном запотевании не отогревает все зеркало и очень слабенький.
В лобовухе это вообще шедевр! Зачем то завели это все дела на темературу наружного воздуха и если выше чем -5 эта опция не включается. Вообщем был ледяной дождь и утром -2-3 пришлось скоблить стекло скребком! А сам обогрев очень слабый!
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием