Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 15:52   #200
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

По замене масла....подкомкрачиваешь переднее левое колесо(со стороны коробки) снимаешь колесо,снимаешь защитку(часть локера которая именно закрывает где сливная пробка и сливаешь(сливается 3литра)закручиваешь пробку заливаешь три литра,заводишь и минут 15-20 пусть поработает в разных режимах Р минут 5,N тоже самое,D и R минутки по 2-3(не забываем держать тормоз) причем все это не снимая с домкрата,глушишь и проделываешь туже не замысловатую операцию и так сколько угодно раз можно сделать(лучше для таких дел иметь небольшое ведерко не высокое и пошире типа литров на 6,это чтоб оригинального домкрата хватило по высоте чтоб потом ведро влезло под сливную)
Теперь насчет уровня масла....1-проще всего проверять уровень атф когда типа утром выходишь и не заводишь машину смотришь уровень на щупе,он должен быть выше отметки HOT на 5мм
2-Если машина заведенная но не прогрета то атф должно быть на уровне кул(замерять на нейтрали)3-а вот если вы покатались минут 30,ставите на ровную площадку,рычаг в нейтраль и на щупе должно быть по отметке HOT....последними двумя способами я не пользуюсь,а вот по первому варианту всегда очень четко видно какой точно уровень
Просто я раньше думал раз машина холодная утром то и на щупе должно показывать по нижней отметке кул(еще не на заведеннуой)а в итоге должно быть аж хота на 5мм...жесть,я не доливал в коробас литр минимум,а то и два


---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Кстати таким способом можно поменять масло хоть целиком в течении часа...обновить...проверено
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: