Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 19:48   #269
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Вчера в МЕКе поменял. Масло залили БИ Пишное из большой бочки, которое SP-III, как в Мануале написано. Стоило с работой 4800 рэ. Технология такая - к АКПП куда-то под капот подсоединяют 2 шланга, потом заводишь машину и оно сливается все, потом туда льют еще масло и снова сливают - то есть получается полное замещение. Странно то, что машину на подъемнике не поднимали! Как они масло слили из картера, я так и не понял. Но к концу масло стало течь совсем светло-розовое!
Заняло минут 30. Всего было потрачено 12.3 литров масла.

Я водитель превиредливый очень, но даже я заметил, что машина стала ехать мягче и передачи переключаются мягче! Проехал уже 300 км с тех пор.

Если что - Аут 1, 2007 года, 56.000 пробег. До этого тоже было залито масло БИ Пи - лили в Рольф Диаманте после замены картера АКПП после ДТП на пробеге 2.000 км. То есть оно прошло 54.000 Езжу аккуратно, но иногда газую.

Масло слилось по цвету как сироп - чено-коричневое с оттенком красного.

Но, в прочем, с других машин моих с АКПП, а было их таких 4, масло сливалось всегда в таком же состоянии! Так, что это не повод волноваться, ИМХО.

Рекомендую масло менять в МЕКе, если кому удобно. Там нет записи на это дело и все очень быстро!
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: