Тема: Mazda CX-5
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 18:58   #2010
Helss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Mazda CX-5 2.5 4WD 6AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Mazda CX-5

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Старт-стоп там отключается?
А то у меня в семье есть JAZZ гибридный, там эта хр..нь не отключается, честно говоря выбешивает, особенно на жаре, когда во время светофора начинает дуть "приятный" горячий бриз из воздуховодов. Правда, там за три года никаких проблем ни со стартером ни с аккумом.
Если про i-stop - то он отключается кнопкой на панели.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
ладно, шумахеры, вопрос по надежности и косякам СХ5...
Есть какие-то критические косяки у мазды, на какие темы обратить на их форуме? И на каком форуме?

Например, "не едет" - для меня фиолетово.
А вот например, "жор масла" или "перегрев вариатора", "выдавливание сальников" и пр. - критично. Т.е. все то, что будет меня напрягать в процессе эксплуатации и дальнейшей продаже.
есть касяк от мазды - это проигрывание музыкальных трэков с флэшки, после каждого завода авто трэки играют с первого, то есть нет памяти очерёдности, этот касяк только для авто 2013 года, так как с 2011 по 2012 было всё нормально, сейчас обстреливаем мазду письменными претензиями, надеемся на скорую прошивку ГУ.

Лично у меня от мазды только положительные эмоции - я купил то что хотел - современный, комфортный, быстрый авто.

до нового года цена за которую я купил была 1 198 500 руб. покупал за наличные, в подарок установили композитную защиту картера, а вот резину зимнюю зажали - пришлось покупать.

авто 2.5 литра - 192 л.с. 6 ступенчатый автомат.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Знакомый менял стартер по гарантии и аккум. Как я понял проблема типичная в больших городах из-за системы старт-стоп. А в остальном у него никаких за два года проблем.

ЗЫ. Что-то у него еще с электроникой было. Вот только забыл, надо будет спросить.
На сколько я знаю проблемы с аккумуляторами были в первых партиях в 2011 году, потом их поменяли. Сейчас ещё особых морозов не было, авто у меня в минус 15 заводится с "пол пинка", прогревается быстро, в аккурат пока снег сметаю с крыши.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dr. Alex Посмотреть сообщение
Если не затруднит - киньте мне ссылку, все профиль ныне форумы перелопатил, так и не нашел(
Спасибо)
отправил - смотрите личку.
Helss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: