Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 06:59   #29
aik86rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ASX - Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от uxTuaHgp Посмотреть сообщение
+100500
это только на двери столько уйдет.
На материал пойдет тысяч 15, если клеить вибру, шумоизоляцию и шумопоглотитель по всем канонам.
Если с фанатизмом и самым тяжелым материалом, то и 20 может не хватить.[COLOR="Silver"]
Что-то вы все в наездах я тут конкуренцию на данные работы составил?
Я на продажу не делаю
Материал брал Кикс експерт брал по 230 рублей за лист. Кикс вибро супер по 130 рублей за лист, сплен не помню но тоже не дорого, все через технохоум.ру
Потолок правда другой шумкой делал, остатки от предыдущих шумоизоляций. Ну в принципе минус цена потолок по материалу.

---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:59 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
кикс до прошлого года был под крылом спт..там же и делался.теперь не знаю кто делает.если делать тонкой виброй+пару рулонов изолона то может в 10 и уложитесь.надо понимать люди которые этим занимаются берут оптом иначе вообще не заработать..помимо шумки нужны руки голова+фен+навыки опыт+инструмент(не думайте что его не существует).про помещение .свет итп я не говорю.
1. Основной кикс експерт4 4мм вибра,
http://www.techhome.ru/Product/90602305
сами понимаете далеко не тонкая, ложится тяжко.
2. самя тонкая чем делал это Kicx VIBROBLOCK SUPER Толщина материала 2,7+-0,15мм, Кмп 0,34 усл ед. цена вопроса 130 рублей лист, расзмер 540*370
3. Нужна не только руки и голова, но и самое главное, желание и терпение это сделать самому!!
Фен на прокат брал, первую машину делал вообще бытовым феном для волос, вполне реально, времени на прогрев узодит долше, но я и листы предварительно на батарею ложил. Валик резиновый для укатки в любом магазине красок для авто продается, тамже брал обезжириватель обрабытывая перед поклейкой, все это относительно копейки стоит.
Ну и главный интсрумент хороший концелярский нож, жуткий дифицит
4. Еслиб делал тонкой виброй и изалоном думаю тысячи 4 бы уложился ещеб и на пиво для смазывания процесса осталось.

Спорить не буду больше безсмысленно. Факт в том, что своими руками это более чем реально и по деньгам и по качеству.
aik86rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием