Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 19:57   #463
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Outlander XL vs Mazda CX-7

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Взял у товарища сегодн CX-7 покататься. Машина новая, рестайлинговая с пробегом 4 тыщи. Не вдаваясь в надежность и технические подробности:
- салон комфортней чем у аута, кожа качественней (магкая на ощупь, у меня в ауте кожа жесткая).
- подлокотник удобный и действительно расположен по делу, в ауте он слишком короткий и руку на него не положить. В отличие от Outlander отделан кожей а не кожезамом.
- багажник ощутимо меньше чем в Outlander, проем уже.
- шумоизоляция лучше чем у outlander-а.
- Музыка звучит приятней, возможно из-за лучшей шумоизоляции.
- Приборная панель по удобству восприятия аналогична нашей
- Торпеда выше, за счет этого селектор АКПП прямо под рукой - пользоваться удобней
- Расход по компьютеру в смешанном режиме 17.5 литров причем особо сильно не зажигал, в городском 20 литров легко - не есть хорошо ИМХО
- управляемость не хуже оутландера, подвеска жесткая, похоже ходы аммортизаторов почти отсутствуют.

В целом машина понравилась по комфорту явно выигрывает у outlandera, по универсальности проигрывает за счет маленького багажника, и более низкого дорожного просвета.
У друга точно такая же мазда 2011 года.
Подтверждаю все вышенаписанное.
Салон лучше, отделка лучше, расход 23 литра, универсальности ноль, с..ка красивая.
Музыка, кстати, Bose, поэтому, наверное, звучит, приятнее.
В прошлом году, когда оба меняли машины, я все-таки выбрал аута.
Двигатель в 238 коней мне не нужен, а вот универсальный салон - очень нужен.
Так что, за свои деньги - отличный авто, если кроме себя любимого возить больше некого.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием