Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2020, 01:26   #744
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Сейчас у моего ОД стоит тест-драйвовская Л200 с пробегом 162 км (не тысячи, а просто 162 км) с лопнувшим блоком цилиндров. Что, все теперь дружно идем делать что-то (интересно, что?) из-за одного бракованного 4N15?
Лопнувшим пополам, или на мелкие части? У каждого ОД, по пару случав в год. Даже не смешно.




Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А зачем в ответ на вопрос какие сейчас прошивки стоят на спортах заводские вываливать весь список базовых номеров на мицухи со словами что какая-то из них? Зачем мне эта информация? Чтоб было много умных цифр?
Базовый список на мицухи, только на дизельные, занимает всю страницу. Ответ содержал номера, которые сейчас стоят на спортах, начиная с нпс3 16года. Точный ответ, в пределах допуска вопроса.
Пример, альтернативный вариант вопроса- Какая у меня прошивка? С помощью винкода и дилерской программы поиска запчастей, можно сказать номер блока эбу и дату выпуска машины. По дате выпуска, можно сравнить с датой отзывных и судить, какой стоит номер обновления. Зачем вам эта информация, я не знаю.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А история про то что с неродными колесами

как то всетаки будет обоснована технически? Не то что это повышает нагрузку при разгоне, а то что накатом перестанет катиться машина и будет всё время ехать как в горку? Вот ты просто как специалист расскажи просто мне как владельцу 31+ тысячу на 35-х тапках откатавшего с родной главной парой и ровно тем же расходом на трассе, при равномерном движении, что у меня на самом деле машина то всё это время не накатом катилась как и должна, а начала катиться "В горку у которой нет конца" . Мне будет очень интересно послушать.
У тебя машина с самой умной системой впрыска по топливу. Для улучшения распыла, максимальное давление впрыска 200мпа. Для примера, давление в стволе АК-47, во время выстрела 200мпа. И этот миниган, строчит не очередь 30 выстрелов, а работает непрерывно.
Но если бы он так работал с самой заводки двигателя, то ресурса на много бы не хватило.
Когда ты завёл, давление впрыска в девять раз ниже, работает в лёгком режиме. Есть такой параметр, процентное загруженность двигателя.
К примеру, стоишь на светофоре, на нейтралке. И рядом такой же НПС, так же на нейтралке. Блок эбу, по датчикам понимает что двигатели работают в холостую и определяет нагрузку на генератор, музон, впрыск, к примеру 16%. Вы можете газовать на нейтралке, нагрузка будет прыгать, к примеру до 30%. На ваших двух машинах одинаково. Но давление впрыска и наддува не достигнет максималки, будет ограничено лимитами по скорости, нагрузкам. Включите D, загрузку ЭБУ у обоих определит к примеру 24. Тронитесь и поедите с одинаковой скоростью, рядом машина нажмёт на 20%
Газ, тебе надо будет для поддержания скорости нажать на 33%, рядом на машине мягко включится вторая, у тебя чуть дольше задержится первая и резко включится вторая, как на выезде в горку, с подземного паркинга, газ придётся отпустить, потом опять нажать. Достигните одной скорости, к сотке, рядом машина просто держала газ в одном положение, ты к примеру работал газом. Как если бы ехал на стоке по обочине, по травке, или в лёгкий подъём, или на 35 колёсах. Ты едешь сотку на 50% загрузки, лимиты выше, средние загрузки, впрыск выше, наддув выше, ресурс меньше. Рядом машина, на стоковых катках, катится на 30%. У тебя запас 50, у него 70, НПС сток нажал на газ и уехал в перестроение, тебе надо за пару секунд до манёвра нажать.
На видео с наложением датчиков, правый нижний, это положение педали газа. Садишься в машину на больших катках и смотришь на этот датчик, видишь как смыкает педаль газа, то 30, 100% нажатия и грустная история от водителя в озвучке, какая коробка тупая, вечно не ту туда включит.

Есть пару аккордов, отрегулировать лимиты момента, в рабочем диапазоне. Не завышать пиковую заводскую мощность, которую измеряли на 4000об. К примеру на 1500 об, мощность не 70коняк, а 90, в нужной комбинации, дали мягкость переключения, скорость набора оборотов и конечно драйв –удовольствие от езды. И всё в заводских лимитах, не превышая давлений наддува и впрыска.
Но это не значит что механические проблемы, решаются чисто настройками. 35 катки для этой машины сильно тяжёлые. Сток на таких колёсах, мы называем "бег в кирзовых сапогах". Холодильник катится, но драйва нет.
Вот проект на 37 катках, на эльке. Пары поменяны, арки порезаны, эбу мотора прошил и мой топливный контроллер с тремя режимами топливных карт, включением тумблерами в салоне. В итоге разгон на 37 лучше чем на НПС3, лёгкой резине.

]
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/l...5865137046855/

На остальные вопросы, пацаны чипованные, трёхтысячки, каты, шматы итд, я тебе завтра, подробно отвечу. И места у вас Алтайские, классные, наши клубни чипованные, с катами удалёнными, на Магадан ездят, в море покупаться.
https://www.youtube.com/user/zakraysveta/videos
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием