Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 14:58   #296
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Мне тоже стало надоедать обледенение левого угла лобового стекла. Попробовал включить вентилятор на полную и пощупать рукой направление потоков воздуха. Слева весь поток идёт вертикально вверх, а справа есть струя под углом около 45 градусов к торпеде.Поэтому наледь слева и оттаивает хуже, чем справа. Похоже, что в воздуховодах обдува лобовухи слева все дефлекторы отлиты вертикальными, а справа есть один наклоненный. Посмотреть воочию не получилось, надо бы с зеркалом подлезть, а его не было с собой.
Интересно, а у всех так обстоит дело? У новых XL-й также дует, как у меня, или уже внесены изменения? Может есть смысл купить дефлектор от новой модели на замену? Новички, проверьте пожалуйста!
Или уж купить для опытов родную правую трубу воздуховода, да выломать крайнюю левую лопатку дефлектора, а вместо неё вклеить наклонно пластинку?
Японцам наверное жалко денег на пресс-форму, наляпали нам воздуховоды от праворукой машины.

Ещё один момент из личного опыта - я когда приезжаю утром на работу в мороз, то выходя из машины открываю все 5 дверей на минуту, чтоб выветрить тёплый влажный воздух из салона. Потом закрываю машину и ухожу. За день машина промерзает, но стёкла остаются чистыми. Если же не проветрить, то за день может сильно затянуть все стёкла и тогда приходится долго греть машину и ждать, пока лобовуха не оттает.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием