Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 18:31   #23
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Установка LSD в трансфер, на передние колёса.

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
гипоид и распределяет. когда с коробки момент передаётся на раздатку, то через гипоид идёт момент на кардан, т.е. постоянный полный привод. никаких муфт и тому подобного гомна =)

вроди бы так... я не знаю, как это более доходчиво объяснить. в бошке всё крутится и видится, как это работает, а на словах изложить не получается. слишком тупой для этого
мне кажется гипойд

не может распределять момент, это жесткая передача, а если момент не будет распределяться то на поворотах резина сотрется и шлицы на шестернях съест. В мануале пишут что момент между осями распределяется 50/50 процентов в нормальном режиме и перебросе до 10% при нагрузке на ту или иную ось. То есть 40/60 или 60/40 за счет вискомуфты.
Многие уже видели эту схему для трека и аута:
к сожалению, изображение утрачено
FullTime

Самая распространенная схема "настоящего" полного привода использовалась практически на всех исходно-переднеприводных моделях. Здесь имеются три дифференциала, межосевой (размещенный, в зависимости от конкретной схемы, в картере КПП или картере раздаточной коробки) блокируется вискомуфтой, а момент равномерно распределяется между осями. Этот принцип аналогичен тойотовской стандартной схеме второго поколения.
Опционально применялись самоблокирующиеся (при помощи вискомуфты и фрикционные) межколесные дифференциалы, а также задний дифференциал типа AYC.

Плюсы - устойчивость на дороге, относительная предсказуемость поведения, неплохая проходимость и надежность.
Минусы - недостаточный коэффициент блокировки вискомуфтой и скорость ее "срабатывания".


вот я тоже не очень догоняю что да как там, где эта самая вискомуфта находится
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием