Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 15:23   #8
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как я выбирал и покупал C-Crosser

отличный отчет.
Мой ответ (по состоянию на декабрь 2007 года) Drive2 (c) :
Долго определялся с выбором автомобиля — бизнес-класс или паркетник? Нужен был автомобиль как и для семьи, так и для поездки на работу и деловые встречи. В результате остановился на паркетнике.
Определяющим стало — клиренс выше, наличие полного привода, высокая посадка и лучшая обзорность чем на седанах, ну и все-таки жып, хоть и маленький). Стал определятся в ценовом диапазоне 1-1,2 млн.руб. Выбирал среди машин — Honda C-RV, Mitsubishi Outlander XL и собратья-французы, Suzuki Grand Vitara, Land Rover Freelander 2, Mazda CX-7, Subaru Forester, Nissan Quasqai и X-Trail, Hyundai Tucson и Santa Fe, Volkswagen Tiguan.
И так после определенности по типу машины выбор стоял из следующих марок Honda C-RV, Mitsubishi Outlander XL и собратья-французы, Suzuki Grand Vitara, Land Rover Freelander 2, Mazda CX-7, Subaru Forester, Nissan Quasqai и X-Trail, Hyundai Tucson и Santa Fe, Volkswagen Tiguan.
Машина должна быть новая, никак не б/у. Генри Форд правильно сказал — "Самый лучший автомобиль — НОВЫЙ!"
Требования к машине — новая, коробка автомат, двигатель не менее 2,4 л, индивидуальный яркий внешний вид и такой машины не должно ездить так много, как Форд Фокус.
Выбирали сначала на семейном совете — я технические параметры и комплектацию (начинку машины), жена внешний дизайн.
Ездили смотрели все, катались на тест-драйвах, щупали, трогали, выбирали.
Обо всех по порядку.
Honda C-RV — изначально я сразу сказал — машина женская по дизайну внешне, т.к. основное время управлять авто буду я, я на женской машине ездить не буду. Дизайн внешний определяли по согласованности). Посмотрел ее, в принципе неплохая машинка. Интерьер мне понравился. Минусы на мой взгляд — водительское место уж как-то более низко расположено, ощущение, как-буд-то сидишь на полу, обзорность сзади плохая.
Suzuki Grand Vitara — квадратный, только 2 л двигатель (на тот момент), "тупая" по ездовым качествам — 2 л двигатель с автоматом просто жесть. Да и много их ездит на дорогах
Land Rover Freelander 2 — по проходимости ему в одноклассниках равных нет (результаты тест-драйвов автоизданий). Но цена и ремонтопригодность не на высоте. Дизайн жену не устроил)
Mazda CX-7 — 2,3 л турбированый мотор с мощностью за 200 л.с. напугал жену — Ты на ней гонять будешь. Фиг тебе. Да и налог платить. Отмели.
Subaru Forester — машина для пенсионеров. Мало сервисов по обслуживанию, да и сама машина спецефическая.
Nissan Quasqai — восторгу у моей любимой было много!) Вах! Ох! Хочу..!) Вобщем долго рассказывать) Мне не понравился дизайн, хотя когда Кашкай пошел в продажу, мне нравился. Прокатились на нем (для успокоения души жены) — 2,0 с автоматом нифига не едет. Вобщем не подошел он мне. Кашкай этот мне до сих пор икается)
Nissan X-Trail — машина на рынке уже более 5 лет, хоть и прошла рестайл 2 года назад. Жене не понравился "квадратный" дизайн. Ничего плохого не могу сказать об этой машине. Просто не знаю.
Hyundai Tucson — сто лет на рынке. Брать машину, которую вот-вот снимут с производства или отдадут в ТАГаз не очень-то и хотелось, хотя машинка неплохая. P/S/ Из личного опыта эксплуатации автомобилей иностранного производства — Хундай (не только Туксан) одна из самых надежных машин на сегодняшний день, цена/качество соответствует и в ремонтопригодности машина надежная.
Hyundai Santa Fe — как сказал жена "Хундай за лям — это круто. Меня не поймут". No comments.
Volkswagen Tiguan — 2,0 автомат еще в продажу не поступил. Говорят пойдет где-то в апреле-мае, а нужно было сейчас. Так машинка понравилась, но уж больно мало доп.опций. Особенно в интерьере понравились столики для задних пассажиров — ни у кого из одноклассников нет, а для ребенка — мило дело) Тащить новую машину из Германии (ценик озвучивали 1,3-1,5 ляма со всеми налогами — а это уже другая машина) не очень-то и хотелось.
Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser — одна и та же машина (сделана на одной платформе, один кузов, за исключением внешнего дизайна) — Мицу самый дешевый из всей троицы, да и на вид как-то уже приелся, у Пежо "китовая пасть" не понравилась, а вот Ситроен пришолся по душе обоим (мне и любимой)!
Его в итоге и взяли - 2,4л бензиновый, вариатор в максимальной комплектации (кроме люка и "голубого зуба"). Люк — ждать 1-1,5 месяца, а штатный "голубой зуб" дилер сказал что работает неустойчиво и "коряво" (многие вопросы при выборе комплектации отпали в автосалоне, т.к. брал через "своих").
Форд Куга, Шевроле Каптива (да и вообще GM) как машины не воспринимаю и не рассматривал даже. GM есть GM — ломучее, капризное Г. с большими проблемами по обслуживанию (из личного опыта работы с автотранспортом — связан профессионально по работе с автомобилями).

Дополнительно установил защиту картера двигателя (машины идут без защиты) и брызговики пердние и задние. От остальных доп.опций, таких как — сигнализация и нештатный Bluetooth отказался. Первая не нужна, т.к. машина не угоняемая, имеется центральный замок с управлением с ключа (фактически та же сигналка, только без "оралки"), а шугать детвору мне не надо, ставлю в гараже. Второе — тоже не надо, т.к. пользуюсь Plantronics 925, да и "коряво" работает штатный блютуз (как написал выше, по совету менеджера )
Пока машинка устраивает по техническим параметрам во всем. В ходе эксплуатации возникали вопросы — читал инструкцию и форумы — Аут-клуб и Ситроен-Пежо клуб. Многое можно по всем вопросам найти там. Отдельное им спасибо. Ниже расскажу по своему опыту и информации полученой с форумов.
ПЛЮСЫ:
— оригинальный дизайн! (из всей троицы — самый красивый, признано всеми экспертами)
— третий ряд сидений (машина 7-ми местная)
МИНУСЫ:
— маленькая емкость топливного бака (60л)
— неустойчивая работа радио
— нет обогрева задних сидений (салон-то у меня кожаный)
— ТО каждые 10000км (в сравнении с Аутом, машина-то одна и та же)
— гарантия 2 года (в сравнении с Аутом)
.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: