Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2020, 13:24   #357
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки

Цитата:
Сообщение от ВИАНЛИ Посмотреть сообщение
Хорошая тема, но у кого пробег за 90000 на родном минеральном масле и если Вы уже столкнулись с течью сальника - то просто замена масла уже не поможет! Смотрите фото 1 и рукой находите сапун сверху приводной коробки между кузовом. Рожковым ( или накидным) ключом аккуратно откручиваете сапун. Смотрите до чего доводит минеральное масло при длительной эксплуатации. Вымываете щёткой Сапун до состояния когда верхний колпачок будет нормально нажиматься, продуваете его. Сапун на место, меняете минералку на синтетику и следующие 90000 пробега забываете про весь этот гемморой. Но можно было перейти на синтетику после 0- го ТО ...
У меня тоже подтекает сальник на ЗР, его меняли по гарантии примерно на 75-80т.км, не знаю только какой правый или левый. Сервис сам увидел и сам поменял при очередном ТО. Сейчас на проверке ходовой уже я сам увидели что подтекает правый, буду менять не у офицалов, но перед эти чистить сапун ЗР. Подскажите кто лазил туда, а сапун на перед РК есть? Если он есть, то наверное также забит и также требует чистки. Кто знает?
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием