Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 09:35   #3
Dimkasan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отзыв аутлендер 2002г америкос

Блин, один в один история
У меня американец, по документам 2004 год, по вину - 2003, и по карфаксу история с середины 2003 начинается. Купил полтора года назад за полмиллиона. В России предыдущая хозяйка - женщина, в салоне полный порядок, всякие игрушки, пахучки, иконки, но что творилось под капотом! И в подвеске...
Поменял масло, все фильтры, в салонном коробка от компакт диска застряла. Свечи, ремень грм. Тормозные колодки спереди и сзади. Был один ключ, сигналка отсутствовала. Кинулся к официалам прошивать еще один - нигде не смогли, только зря денег заплатил. Поехал в гаражный сервис - определили, что нет лампочки чекэнжина, ключ прошили за 500 руб. (болванку покупал в экзисте).
Поставил сигналку с автозапуском.
Поехал на диагностику подвески к официалам - насчитали 60 000 (30 за детали + 30 за работу). Купил часть неоригиналов, за работой отправился в гаражный сервис, обошлось все на 20 тысяч дешевле.
Расход по бензу 16 литров на сотню, поставил газовый впрыск, 22 000 руб. Уже окупился. Нравится, что полная автоматика, переключается на газ только при достижении определенной температуры, при повышенных оборотах автоматом переключается на бенз, что бы клапана не прогорели.
Обогрев заднего стекла тоже не работал, а потом сам собой заработал.... чудеса.
Лампочку чека так и не поставил... что бы не расстраиваться. Заказал блютусный адаптер, ошибки считаю, поплачу, наверное. Предполагаю, что лямбда не работает, постепенно задумываюсь о том, что бы убрать всю эту систему.

Из плюсов - приличный клиренс, можно съехать с дороги на очень легкое бездорожье. Хорошая управляемость, динамика, автомат, опять же. В качестве повседневной машины универсален и удовлетворяет моим потребностям на 99 процентов. Для оставшегося одного процента купил ниву коротыша, готовлю ее для трофи.
Из минусов - расход и высокая стоимость деталей, но есть ощущение, что когда доведу машину до ума, то траты упадут. Машина очень нравится, думаю, она у меня надолго.
Dimkasan вне форума   Вверх Ответить с цитированием