Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 14:49   #101
Garmonist
Бывалый
 
Аватар для Garmonist
 
Имя: Антон
Авто: Пешком
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Итоговый опыт по суду с Ингосстрахом:
  1. 10.12.2009 - украли аутлендер.
  2. 15.12.2009 (через 5 дней) - сдал последние документы в Ингос по возмещению ущерба.
  3. 30.12.2009 (через 15 дней) - должен был получить страх. возмещение, но получил лишь кукиш
  4. 22.01.2010 (через 22 дня) - получил официальный отказ от страховой. Дальше я написал письма в Шерхан (сигналка) и в Рольф, и в ускоренном режиме получил от них ответы, что сигналка установлена правильно и не увеличивает риск угона + составил исковое заявление и приложил к нему все документы и ответы от Рольфа и Шерхана
  5. 17.02.2010 (через месяц) - районный суд по месту регистрации ответчика принял мое исковое заявление на возмещение ущерба
  6. 15.03.2010 (через месяц) - предварительное заседание суда (назначение дела к разбирательству), представитель Ингоса не явился
  7. 07.04.2010 (через 3 недели) - первое заседание суда, представитель Ингоса не явился
  8. 19.05.2010 (через 5 недель) - второе заседание суда, представитель явился, суд принял решение в мою пользу, представитель подал малую кассационную жалобу.
  9. 30.09.2010 (через 4 месяца) - рассмотрение городским судом кассационной жалобы, городской суд кассацию Ингосстраха отклонил и оставил решение районного суда в силе.
  10. 11.11.2010 (через 5 недель) - больше месяца дело шло из городского суда в районный. Я получил исполнительный лист в районном суде, в тот же день сдал его и инкассовое поручение в Сбербанк. На исполнение поручения у банка есть 3 рабочих дня.
  11. Profit!

По комментариям моих знакомых, которые учавствуют в судебных делах, я прошел практически по самой минимальной схеме. Т.е. от подачи искового заявления до профита прошло 9 месяцев).
Если же сумма иска меньше 100 тыс. руб., то можно идти к мировому судье и там всё быстрее.
Еще я написал три надзорных жалобы на Ингосстрах в Инспекцию по ЦФО ФССН (Росстрахнадзор). На все получил отрицательные ответы, потому что ФССН не занимается жалобой, если дело по предмету жалобы уже рассматривается в суде. Если бы я не подавал иск в суд, то возможно давно получил страховое возмещение... Но тут тоже есть риск, что ФССН откажет в удовлетворении жалобы.
Garmonist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: